Религия, вера

Какие преступления против человечества можно инкриминировать христианству?

Известный экстрасенс-медиум Вольф Мессинг, будучи убежденным атеистом, ненавидел иудаизм и считал, что сожжение "ведьм" и прочих колдунов духовенством в средние века могло значительно затормозить эволюционное качественное изменение людей в лучшую сторону , так как были уничтожены особи в популяции с развитыми экстрасенсорными способностями. А какие факты вредного влияния религии на развитие человечества на уровне популяций известны вам?
выключение ума. . самое серьезное преступление религий. . не только православия..
Олег Пузыревич
Лучший ответ
христианству - никаких. спрашивайте с людей. которые нарушали христианские заповеди
Тамара Иканова
Забираем у сатаны его рабов.
Убийства - это не самая страшная сторона религии. Атеисты тоже могут убивать - в этом мы ничем не уступаем христианам.
Гораздо хуже это то, что все религии поощряют веру - процесс недуманья и считают это недуманье - благом.
Тамара Иканова ах как атеистам хотелось бы не думать . так и норовят других подтолкнуть к недуманью. преступления совершают конкретные люди. которые имеют имена и звания. но не учение. христианство = учение. а вера и знания - две стороны одной медали. чего вы никак уяснить не хотите.
геноцид.. .
как пример - крещение Руси.. . ни за что не поверю мудакам, утверждающим, что люди мирно, чинно - благородно, отказались от тысячелетних верований...
Инквизиция, крестовые походы, обезличивание, подавление воли.
Сека Балыкбаев
самое ужасное это геноцид... как убиение тупым тапором
Андрей Момотов
обрезание, как избраааанннность
Какие преступления можно инкриминировать автором Уголовного кодекса, который так часто нарушается?
Алёна Трокова
Кроме спасения человеческих душ, больше ничего и не предъявишь.
Ольга Сысоева
Все! Только это не христианство а имитация христианства истинного - католиги жгли и убивали, православные на войну направляли, прочие тоже натворили.. . Ведь если верить Библии они не должны этого были делать в принципе...
Марина Саган
давайте не будем путать, христианство и церковь! церковь это одно, а люди должны жить своей головой!
Артём Яковлев
крещение Руси, крестовые походы, инквизиция
Александра
я думаю что все выше приписаные обвинения правдивы, но не к истиным христианам, а к христианству которое давно отступилось от того что значит следовать за христом , ,как сказал Ганди : я любл Христа, но не люблю христиан ,, теперь понятно почиму .
Max 123