Религия, вера

Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества/ Согласны ?

Существование Библии как книги является величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества

(Иммануил Кант)
нет, быблия бред древних козлопасов. А ваши козлопасы в бруклине, США. А вы, стало быть стадо козлов не помнящих родства с Родиной
Женя Иванов
Лучший ответ
Наталия Немыкина А что так сходу. Все дурные по-Вашему? Вы эту Книгу не знаете. Вот и злитесь.
А извратить любой свод законов можно, поверьте. И оклеветать тоже. ЛЕГКО. Ума не надо. Вам бы САМОМУ исследовать и разобраться лень, что ли? Уже и Кант у Вас ничего не понимает. Он тоже козлопаc?
Верующие не лучше неверующих - значит это книга ничего не даёт положительного а если даёт то тогда надо признать что верующие изначально более аморальные и безнравственные люди.
Наталия Немыкина Это все выдумки-смотря какой веры человек. Но среди атеистов самые страшные преступники.
Алена Андреева 1 Иоан. 4,16... Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

Вы не познали Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа - гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди, а потому вы ВНЕ Бога, а мир лежит во ЗЛЕ.

Без меча Христа (ключ от обители Бога на земле!), разделяющего Бога от сатаны и Слово Божие от ЛЖИ - вы служите сатане, ибо

подменили меч РАСПЯТИЕМ - и пребываете в символическом яз. храме - в обители дьявола на земле - и ваш бог - сатана.

ПРОЗРЕЙТЕ!!!

Войдите в ЛИЧКУ - и к первым в списке трём вопросам прочтите дополнения!!!
Согласен.
Кант ошибался.
Наталия Немыкина А Ф. М. Достоевский тоже?

«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова».
Надехда Короткова Я Канту на могилу плюнул. В Кенеке.
Хорошо известное событие из жизни Иисуса, как чудодейственная ловля рыбы, у Луки показано как произошедшее при его жизни, а у Иоанна — как одно из его Явлений уже после его Воскресения.

Из сказанного выше следует вывод: читая Евангелие, мы уже больше не можем быть уверены в том, что читаем слова Иисуса. Отец Бенуа обращается к читателям Евангелий, предупреждая и одновременно успокаивая: "Будучи не единожды обязан отбрасывать мысль о том, что он непосредственно слышит голос Иисуса, читатель все же слышит голос Церкви и полагается на нее, как на уполномоченного Богом истолкователя слов Учителя, говорившего с людьми на этой Земле столь долгое время назад, а сейчас говорящего с нами во славе своей".

Как можно примирить это официальное заявление о недостоверности определенных текстов с положением догмата Второго Ватиканского Собора о Божественном Откровении, уверяющего нас в обратном — в верной передаче слов Иисуса: "Она (Церковь) в любой момент готова подтвердить, что эти четыре Евангелия исторически достоверны, правильно передают то, что Иисус, сын Божий, совершал сам и какое учение он преподавал людям при жизни ради их вечного спасения, вплоть до того самого дня, когда он был принят на Небеса"?

Вполне очевидно, что работа, сделанная учеными Библейской школы в Иерусалиме, прямо противоречит декларации Второго Ватиканского Собора.
Наталия Немыкина Да это два разных события. Вы думаете что за 3 года он им не помогал ловить рыбу чудом, Ошибаетесь. Читайте внимательно, там все по-разному.
это просто сборник древнеизраильских сказок. Какая то культурная ценность имемется, но не больше чем в Иллиаде.
Наталия Немыкина Это Вы сами додумались или вам подсказали ?
Нет. Ибо не всё человечество хочет спастись.
Анна Гунина