Религия, вера

Какие главные преступление против человечества совершили люди прекрываясь именем Христа?

Павел Ларин
Католики всегда свершали преступления прикрываясь Христианством.
Геноцид, например, уничтожение такого балтийского народа как прусы (Пруссия позже была заселена немцами) . Уничтожение целого средневекового государства – Галицкой Руси (католики пообещали помощь в борьбе с Ордой, а когда Галицкая Русь стала воевать с Ордой, католики помощи не оказали) . То, что при хане орды был посол римского двора, который науськивал Орду на Русь. Организацию воин, в частности, за крестовые походы на Русь в частности: битва на Неве со шведами, и битва с немцами (Ледовое Побоище) . Уничтожение величайшего государства – Византия (напомню, что, несмотря на все внутренние проблемы, Византия отбила турок сельджуков, но после варварского набега католиков Византия не смогла устоять перед турками османами) . Организацию инквизиции в ходе, которой погибло много великих, а также ни в чём не повинных людей. То, что благодаря «гибкости» догматов католиков была сочинена догма, что аборигены Новых Земель это не люди и их можно безжалостно убивать и забирать в рабство. То, что Римский Папа Пий XI в 1930 году выступил с призывом организовать "крестовый поход" против СССР. То, что Папа Пий XII поход на православных сербов. За то, что 29 июня 1941 г. Пий XII в своей речи благословил нападение Гитлера на СССР (некоторые пишут, дескать, у СССР была жёсткая антирелигиозная политика, поэтому с точки зрения любой религии СССР не имел права на существование, но свящёнство РПЦ и Патриарх всея Руси благословлял Красную армию защищать Родину) . То, что Иоанн Павел II посетил Загреб, и призвал хорватов «изгнать всех военных преступников» , в результате чего было убито более 8000 сербов и 280.000 сербов со свой земли (некоторые могут сказать, что и сербы не были «белыми и пушистыми» , но сам факт, что Папа Римский не призвал к миру, не вспомнил о христианской любви, а призвал к резне – очевиден) . То, что во время бомбардировок Республики Сербской в сентябре 1995 года, официальная газета Ватикана в своей статье одобрила агрессию натовских неонацистов. Педофилию католических священников.

Подытоживая это надо сказать, что католическая церковь - абсолютный рекордсмен по количеству убийств среди всех организаций, за всю историю человечества, они обошли Фашистскую Германию и на их счету более 80 миллионов человеческих жизней.
Родиona *rodiona
Лучший ответ
Павел Скакун Они и были,и есть христианами ( так написано во всех возможных энциклопедиях).Следовательно,слово "католики" в Вашем ответе можно заменить словом "христиане",в принципе.
Виталий Мартынов забавно... похоже на лекцию о вреде белых куриных яиц, потому что, де белые - они куриные, белые такие с желтым желтком и ооооочень вредные, от них даже диатез бывает!...Господа, употребляйте исключительно коричневые!))
Создание Техногенной Цивилизации.
Оксана Панова
негроторговля.
от крестовых походов до фашисткой Германии, у которой то же идеология была христианство.
лучше спросить, а какие не совершали.
Яна Войт Все-таки у фашистов идеология была исключительно оккульно-языческая..
Вот про испанских конкистадоров еще можно что-то сказать..
люди против человечества, тьфу бред, ничего просто так не бывает, существует последовательная цепочка закономерности, тех событий которые человек производит сам
Valera 1
католики до сих пор продолжают этим заниматься-у них ведь на первом месте земное а потом божественное