Религия, вера

Как вы объясните, если Бог любит человечество, то почему позволил уничтожать детей, сжигать детей, в печах Бухенвальда?

Он же любящий Отец, а тут он проявил себя, как падкий агрессор, злодей и супостат, а может это и есть его настоящее лицо этой сущности, и нет никакого любящего Отца вообще? Кто это придумал, это понятие несочетаемо с тем, что творят люди подопечные ему, видимо он это знает и просто отворачивается на это время, а может и сам является главным зачинщиком.
Потому что миром правит Сатана, а не Бог (1 Иоанна 5:19: "Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.")
Ещё в Эдемском саду Адам и Ева захотели сами решать, что добро, а что зло и отвернулись от Бога. С тех самых пор "человек властвует над человеком ему во вред"(Екклесиаст 8:9)
Даня Волков
Лучший ответ
Человек сам выбрал своим неверием свою участь
Наталья Зубова
Во первых, Бог всех воскресит и приведёт на Суд.

И если Вы требуете , чтобы Бог ЗАСТАВИЛ всех быть "пушистыми",
то смысл дать им свободу воли и выбора?
Ирина Шихова
мой дед вышел от туда живым, потому за него мать молилась))))
Асель Молдабекова это ни чем не говорит вовсе ни о чем. Бог это тварь последняя.
А ты знаешь прошлые воплощения тех детей ...
Асель Молдабекова ерунду не пори придурок, мозгов нет вообще что ли, соображаешь что плетешь ты мне и вообще дебил, пошел наХ со своей тупой глупостью вообще от меня вон дебил помойный
Безбожники не верят тому, что говорит Бог,творят зло и не спрашивают у Бога позволения,потому мир неверия и лежит во зле...погибший и осужденный.
Надежда Сусова
бога нет. особенно в тех людях, которые сжигают других людей и детей в том числе
Любящий??? А в потопе этот любящий утопил ВСЕХ младенцев. А в Содоме с Гоморрой тоже от большой любви сжигал заживо...
Наталия Бунина Это первая фаза твоего мышления. А вторую фазу ты отказываешься осознавать. И это печально.
Это люди сами виноваты, что Бог создал такими и их самих, и мир, в котором стали возможны все эти мерзости. Ну, не Бога же мы станем обвинять. Это низзя!
Кот Кот
Какие верующие такие у них и боги
Кто-то очень глупый не понимает закона воздаяния и закона реинкарнация, что за содеянное будешь отвечать в следующих жизнях.
Татьяна Минич
Бог это Дух и любовь она духовная. А человек это плотно материальная субстанция живущая в Матрице, по законам Матрицы. Бог любовь, Матрица жестокая игра.
Slayer S
Бог любит человечество таким какое оно есть. Бог поэтому бог не пытается его переделывать или ограничивать свободу теми или иными методами.
Бог любит людей, дал всё необходимое для жизни человека. Но люди не любят Бога, не слушают его. Чем дальше человек отходит от Бога, тем меньше в человеке человечности и любви и сострадания к другим. Бог источник любви, чем дальше от источника, тем меньше любви.
Fatime Fatime
хоронить дорого и затратно, плюс эпидемия скосившая заключённых лагеря не позволяла их хоронить, только сжигать. А всё от того что семиты не соблюдали личную гигиену и гадили там где жили, большинство спало прям на земле, потому что "элита" семитов предпочитала комфорт.
Макс Пустовой
Почему позволил? Он уничтожал эти народы, когда до этого доходило, поэтому и были воины о которых записано в Ветхом Завете. За это Его и осуждают сегодня те, непонимающиие люди, когда читают Библию.
Вам много раз писали, что Бог пока не вмешивается в дела людей, все причины
можно найти в Библии, исследуя её. Бог дал время увидеть, к каким последствиям
приведёт правление людей и предупредил:
"Человек властвует над человеко ему во вред".
Очень скоро Бог начнёт действовать и править, тогда все получат по заслугам.
А все те, кто погибли, Бог вернёт им жизнь.
Ахмадали Каримов А во времена потопа - не вмешивался???