Религия, вера

Бог любит алкоголиков, или почему пьяному море по колено?

«Поколенный уровень морей для пьяных - истинное божественное чудо» Часто теисты, объясняя те или иные случаи избегания смерти или увечий, говорят «как у бога за пазухой» или «ангел-хранитель оберегает». Но бывают случаи, и их не мало, что смерти или увечий при, казалось бы, стопроцентной смертельной ситуации избегает не абы кто, а алкошня подзаборная. Просто диву даешься тому, что чего бы они не делали, как бы друг друга не убивали и в квартирах пожары не устраивали, но ничего им не делается. Просто, как у кошек - 9 жизней. Вот соседка у меня - пьянь. Беременная ходила, и случился выкидыш, когда она просто пошла в туалет по маленькому делу. Итог: она - здоровая, ребенок - здоровый, всё нормально. И сколько по миру людей, кто не может зачать ребенка, у кого выкидыши и бесплодия. Так как, бог любит алкоголиков что ли? Покровительствует им? Раз им моря во всех смыслах по колено.
Romis S
Это миф. Алкоголики не делают ничего запредельного. Наоборот, 80% травм именно у алкоголиков.
Если я, будучи трезвой и никогда не отказывая себе в удовольствии "стоять на голове", ни разу не ломала костей, то соседи- выпивохи, то руку сломают, то ногу, то голова разбита. Они падают и бьются, врезаются в стены подъезда и т. д. Некогда являясь, увы, постоянным клиентом: ) местного травмпункта ( порезы, растяжения) могу точно сказать, что с серьёзными травмами приходят лишь пьяницы и получили они их по-пьяни. Трезвых там только экстремалы вроде меня или неуклюжие бабульки. Остальные 80% -получили увечья после принятия.
И потому если человек не носится сломя голову на роликах или велосипеде, но при этом говорит, "что два раза руку ломал", я уж знаю, с кем имею дело - любитель заложить за воротник.
Не берегут их ни бесы, ни ангелы, те якобы опасные ситуации вымысел. Трезвый там бы прошел по-воде. . аки посуху, а пьяный шею свернет.
Строкин Александр
Лучший ответ
зато лужа по уши
Il Cihan
Однако в трупах людей, умерших насильственной смертью, отсутствие алкоголя - редкость.

Почему среди японцев и китайцев так мало пьяниц и алкоголиков?
Потому что у них мутировали гены, кодирующий белки алкогольдегидрогеназу и альдегиддегидрогеназу (в частности, в аллельном варианте АльДГ-1 Глу замещён на Лиз в 14 положении) . Если активность первого повышена, а второго понижена, образуется слишком много ацетальдегида, а он вызывает плохое самочувствие.
А у русских такие аллели, что устойчивость к токсическому действию этанола высока.
Zairbek Tagaev
Алкоголиков любят бесы. Вот бесы их и берегут, наверное для того, что бы смотрели на таких людей и берегли себя от этой пагубной страсти.
пьяный проспится, а дурак никогда. тело без души не грешит. " Или вы, возможно, думаете, что Отец так любит человечество, или что он завоёван без молитв, или что он дарует прощение одному за счёт другого, или что он снисходителен к тем, кто просит? - Ибо он знает страсть, и что она является нуждою плоти! - (Или вы думаете) , что не эта (плоть) страстно жаждет душу? Ибо без души тело не согрешает, подобно тому, как душа не спасена без духа. Но если душа спасена, (когда она) вне зла, а дух тоже спасён, то тело становится свободным от греха. Ибо именно дух возвышает душу, тогда как тело убивает её; то есть именно она (душа) и убивает себя. Истинно говорю я вам: не простит он ни душу грешную никоим образом, ни плоть виновную, ибо никто из плотских не будет спасён. Ибо вы думаете, что многие нашли Царство Небесное? Блажен же тот, кто увидел себя четвёртым в Небесах! ". Апокриф Иакова.
Как медики говорят: «Печень прощает многое". Цирроз, зачастую происходит у людей, отнюдь не страдающих тягой к спиртному. Каждому свое, для каждого есть определенное время на жизнь и наверно раньше времени он не уйдет а только будет потихоньку себя калечить.
Бог всех любит, а особенно алкоголиков, ибо они нуждающиеся и несчастные люди, только не нужно им уподобляться.
Другие говорят, что у пьяного человека тело расслабленное и падая с восьмых, девятых этажей человек живой остается, поднимается обратно домой. . а на другой день как проспится думает: Не Бог ли его спас?

как правило алкаши верующие люди, только как то по своему веруют, безусловно пьяницы поддерживают диалог с Богом, когда в пьяном угаре, когда просто. . но знают с Кем разговаривают.
Romis S Значит все-таки бог поддерживает такой алкоголический образ жизни. Одних нуждающихся он спасает, а других нуждающихся он уничтожает. Не понятно.
Олег Видимо у пьяного человека и душа открыта, и слова с мыслями честнее, и потому к Богу он ближе . Да и слез своих не стесняется и от греха своего не откажется . Вот как то так думается .