Религия, вера

Бог вездесущ? попы говорят, что Бог любит людей, так почему он не помогает им в трудную минуту? или любовь- эгоистична?

P(
Pros_Toy (Rt-13)
Помогает, если попросить, а если не помогает, то значит вы сами справиться с этим можете.
Elena Letkowa
Лучший ответ
Бог в каждом человеке- это его совесть и если человек поступает вопреки своей совести и получает негативные события вследствие этого, то зачем винить Бога? Бог говорит с каждыми помогает каждому советами, но далеко не все Его слушают и поступают так, как нужно. А чтобы оскорбить много ума не надо, но это очень портит собственную жизнь
Елена Цыба
любит и помогает просто ты не цениш этого и не замечаеш
Гулий Михаил
Вы бы стали помогать самоубийце повеситься?
Юлия Петрова
Только друг спешит на помощь. Если он настоящий.
А бог - это не друг получается, да и не настоящий вовсе.
Farhad Yadigarov
Плакаю - очередная примитивная бредятина! Что всегда умиляет в троллях, так это самолюбование и незыблемая убежденность в своих умственных способностях! :))
Просите и дано вам будет, а стишок уже надоел))))))
если себя не жалеете, то детей своих пожалейте (((((((((
Вы всегда сначала оскорбляете - потом просите? Или сначала просите, а потом если вашу волю не исполнили - оскорбляете?

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. "
Олеся Кулинка
Ответ находится в стишке :) Раскрывать его не стану, оставлю это удовольствие вам.
Иногда помощь выглядит так, как окровавленный мужик с ножом, а вот приглядишься -- и не маньяк он вовсе, а хирург, и не зарезал он человека, а врезал опухоль, и не погубил он, а спас.. .

Не надо считать, что Бог помогает только так, как это тебе хочется...
Токен Уалиев
Чтобы принять помощь от Бога, необходимо жить по Божьи, отказаться от страстей.
А вы предлагаете-" И рыбку съесть и на ...сесть. " Так не бывает. Начните исправление самого себя с себя.
Ну что сказать.. .