Религия, вера

если Бог любит всех, то почему так трудно ощущать на себе эту любовь?

"Вкусите и узнаете как благ Господь"...Вам осталось лишь "вкусить".
Света Брагина
Лучший ответ
а для этого нужно душу иметь...
Мария Леденева
Если тебе сейчас трудно, значит это очередное испытание в твоей жизни....
Забота Бога заключается в том, что он наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
 Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо . Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.
Иван Шардаков
Бог любит мои деньги
Если вы любите мясо, то как думаете, это животное ощущает вашу любовь?)))) Если серьёзно, то бог даёт равные возможности для всех, чтобы мы могли прийти к нему и не страдать в этом мире.
Любовь Демина
Бог это свет, но многие видят только темноту вокруг света.
Alesiya Шahowa
Для этого нужны старание и желание прежде всего. Чтобы узнать - для начала нужно познакомиться с Богом. А как? Включить разум в этом направлении. Разум обязывает человека методом наблюдений и исследования всего, что его окружает, прийти к логическому заключению, что существует Тот, Кто создал человека и благоустроил его жизнь - Евр. 3:4. Иметь разум означает иметь способность видеть больше, чем видят глаза – понимать причины происходящего. Остальные биологические особи не обладают этим свойством, не имеют возможности понять, Кто стоит за всем сотворённым и не имеют желания это понять.

Научиться видеть невидимое - возможно, более того, очень важно – 2 Кор. 4:18. Существует два способа, которые, по словам Создателя, помогут увидеть Невидимого, то есть, понять, что Он есть.

1-й способ - рассматривая Его творения - Римл. 1:18-20, Псал. 18:1-5. Подобно тому, как рассматривая творения рук человеческих, например, телевизор - можно методом размышления дать характеристику конструктору телевизора и представить, в каком состоянии его умственные способности и возможности, таким же образом, рассматривая творения Иеговы - цветы, животных, человека, устройство небес и т. д. - возможно методом размышления представить себе Создателя всего этого, дать Ему характеристику и оценить, какая колоссальная работа проделана для того только, чтобы человеку на земле было уютно.

Подобный образ мыслей поспособствует тому, чтобы развить чувство признательности к нашему Творцу, желание ближе с Ним познакомиться, о чём и советует нам Иегова через Иакова- Иаков 4:8 – и в результате - полюбить Бога. Сразу с любовью к Богу – не рождаются, любить Бога нужно учиться всю жизнь.

После этого следует использовать 2-й способ – читать Его слово, в котором Иегова оставил очень много сведений о Себе, о Своих намерениях в отношении людей и будущего земли –1 Фес. 2:13, от Иоан. 5:39, что также поможет полюбить Бога. Все, кто не использует свой разум для того, чтобы найти Бога – Деян. 17:26,27 – и не заботится иметь Бога в разуме - Римл. 1: 28 - подобны животным, не способным оценить действия Создателя и быть Ему благодарными за всё, чем они даром пользуются – Еккл. 3:18. Животные – БЕЗумны - без размышляющего ума. Подобно им «безумными» названы те из людей, которые отрицают существование Создателя – Псал. 13:1, 48:11-15, Иер. 4:22

Без этих начальных этапов невозможно ощутить на себе любовь Бога.
Выгони беса из себя
Олег Пашнин
Видимо любовничег он так себе))
Не всех.. Мне легко.
потому что весь мир во власти злого и это влияет на всех
Love Айка