Религия, вера
Почему многие люди (особенно женщины) в трудную минуту, прибегают к помощи колдунов и ведьм? Ведь это же страшный грех
Почему люди так отдалились от Бога?
--------------------------------------------------------------------------------
114. Люди
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей,
2. Царя людей,
3. Бога людей,
4. от зла искусителя исчезающего при поминании Аллаха,
5. который наущает в груди людей,
6. от джиннов и людей
114. Люди
2. Царя людей,
3. Бога людей,
5. который наущает в груди людей,
6. от джиннов и людей
От слабости (женщина слабый сосуд).
У женщины теснее связь с корнями, подводит, правда то, что попадаются они как правило шарлатанам. А у колдунов и ведьм тоже есть бог, так что никаких отдалений нет))
Мне кажется, у людей просто недостаточно знаний о Боге, библейских знаний. Если б только они знали и понимали, к чьей помощи на самом деле они обращаются. они бы никогда больше так не поступали. Ведь колдуны и гадалки-это спириты, они имеют связь с демонами (бесами), от которых и получают информацию и способности (порой сами они и этого не осознают, думая. что получают от Бога). Таким образом куча народа попадает в лапы сатаны.
маловерие
Даже если бы это трижды не было грехом, я бы никогда не прибегла к помощи колдунов и ведьм, равно, как и к помощи бога. Даже в самые, самые, самые трудные минуты, надо рассчитывать и надеяться, прежде всего на себя, потом уже на помощь ближнего, и действовать, а не прожигать время и деньги в магических салонах.
Осуждени тоже грех
чтоб стать Богом-нуно пройти обучение и сдать экзамен. .
шпаргалки непройдут. .
ты не заморачивайся. .
можешь помочь-помоги. .
нет-не суди..
шпаргалки непройдут. .
ты не заморачивайся. .
можешь помочь-помоги. .
нет-не суди..
Любая вера, учение или духовное течение прежде всего должны иметь практический смысл, иначе зачем всё это? Если человека так прижало, что священники бессильны, что будете делать? Жить-то хочется. Тут и сквозь огонь пойдёшь и в ледяной воде искупаешься. Легко судить тем, кого не коснулась беда.
Грех появляется (является таковым) если ты сам считаешь, что это Грех.
И вовсе это не грех, надо думать своими мозгами, а не шаблонами, навязанными веками.
А вот от какого бога отдалились? вот вопрос? а если он не один, то значит к какому то другому приблизились?
Не надо рубить с плеча, решений любого вопроса, как цветовых оттенков, миллионы!
А почему женщины (намек то понятен)) ) но скорее в силу полученных когда то знаний, они интуитивно чувствуют, что здесь греха нет!
чушь, никакой это не грех) )
ГРЕХ
это такой поступок после, которого тебя будут мучить собственные мысли самовнушения, что тебе якобы придется за что-то расплачиваться и все будет плохо
на самом деле плохо будет только в том случаи если ты психический так себя настроишь что тебе якобы надо будет за что-то расплачиваться - просто потому что твой мозг будет так настроен негативно выпустив энерго поток и сам тебя накажет за счет страха самовнушения перед грехом
короче грех это такая негативная настройка собственного мозга которая несет серьёзный вред самому себе
ГРЕХ
Из-за невежества!
"...свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Ин. 3:19)
ума потому что нет. думать лень. а так денег дал и все типа решилось, только, что так ничего не решится, понять тоже ума не хватает. и про грех подумать ума не хватает.