Религия, вера

если бог любит всех одинаково, то почему он допускает рождение детей-инвалидов, расизм, дискриминацию по половому

признаку и так далее?
Или любовь бога прямо пропорциональна боли и несправедливости, получаемой человеком при жизни?
Потому что для Бога все равны, в том смысле, что игрушки выкидываются, а Сам Бог остается.
Светослав Колесников
Лучший ответ
Там что-то по образу божьему создано..
Да кто тебе сказал что божья любовь заключается в ништяках по жизни, здоровом теле или богатстве? Откуда это?
Лиза Балицкая
да даже родители не любят своих детей одинаково.... генетики пробовали подступиться к геному человека и что-то исправлять, но потом все вырубили хорошее для людей одним махов верующие.... и сделали всех рабами какого-то злодея, у которого только одно правило - смириться со всем и принимать его волю насилия над всеми
Татьяна Микрюкова но родители это же люди, они несовершенны, а бог же совершенен.. ну и так далее . совершенному не свойственны слабости
Вы не понимаете значения слова любовь, вероятно.
Крюков Вадим
он не считает это плохим
Владимир ***
отработочки это - у кого какие - вот и все ...
Может виновных нужно искать среди расистов и т. д., а не ппришивать бога к тому, что он не делал?
Потому что Бог наказывает детей за вину отцов до третьего поколения ненавидящих Его. Именно так сказано в Исх. 20.
Ирина Овечко
Бог любит всех и дал всем свободу выбора, а то, что люди колотят друг друга и творят другие непотребства, так то их проблемы. Так они распоряжаются свободой воли и выбора.
Если кто-то страдает, то в прошлых жизнях нагрешил, но Бог может простить человека.
Samat Kanatov
болезни инвалиды следствие грехопадения людей которые не хотят слушать Бога и хотят сами определять что такое добро и зло. Глупые люди решили что с помощью научно технического прогресса им удастся обмануть Бога и покорить природу стать бессмернтыми однако прогресс имеет обратную сторону радиоактивное загрязнение, химическое, человеку в результате прогресса грозит полное унитожчение в ядерной войне.
вот они плоды просвещения и гуманизма! )) Бог никого не принуждает изменится но призывает попуская болезни, смерть. Если бы не было болезней, то люди бы в безнаказанности превратились в бесов.
Денис Тимощук
Татьяна Микрюкова хороший сарказм
Надежда Богатырёва по Библии кто создал людей грехопадными?
По тому, что человек отпавший от Бога стал рабом стихий и обстоятельств, на это и указывают нам все те несчастья и болезни, которые происходят с человечеством. И не смотря на это всё, здесь, все равно остается много тех кто уверен в обратном, кричат о свободе и могуществе человека и несчастья им не урок.
Не Бог причина болезней, недостатков и дефектов. Причина всему этому-несовершенство, неправильный образ жизни родителей, плохая экология, наследственность.
Потому что бог - циник, пофигист и бездельник .
потому что БОГА НЕТУ
Samat Kulahmetov