Религия, вера

Если основное качество Бога-любовь, то почему Он допускает рождение детей с психич. и физич. заболеваниями?

Oleg Ptica
Потому что свобода людей подразумевает невмешательство в их жизнь.
И позволять людям делать то что люди сами хотят, означает что люди сами будут ответственны за все последствия. Включая лечение больных детей, родившихся в результате вседозволенности.
Миша ...............
Лучший ответ
Потому что таких детей рожают не Его дети, а дети дьявола...
Murka Abramovich
Потому что сами люди допускают такие поступки, которые приводят к такому. Бог предупреждает каждого о вреде тех или иных дел, но много ли людей Его слушают?
Катя Воробьева
Для этого вам нужно понять разницу между душой и телом.
Когда вы это поймете, тогда вам станет понятен и Закон Возмездия.

Душа - вечна.
А тела у нее - могут меняться.
Это значит, что в новом теле - можно расплачиваться за грехи,
которые совершил в прошлой жизни.
Поэтому -то душа и получает новое рождение - чтобы расплачиваться за грехи,
а также чтобы исправиться и стать лучше.
это наказание детей за безбожие родителей.

Бог
Umarova Rufina
Рунтов Никита Идиотизм.
они сами будучи духами в духовном мире выбирают прожить очередную физическую жизнь в таком теле. функция же бога всегда помогать в любом выборе.
Чтоб нас очистить..
Денис Прошкин
ну Гитлер предлагал сразу уничтожать таких
создав невыносимую жизнь в которой пребывают люди, они начинают безумствовать, а потом - во всем виноват дьявол... :) ...хотя все и везде есть Бог! :))... это смешно, но находясь в бытии, вечности, где нет времени, в созданном Бгом мире, люди должны въебы*вать что бы выжить, а если не въебы*ваешь, то попадаешь в ад. а если стонешь от боли душевной и начинаешь употреблять (алкоголь, наркоту) - ты плохой и тебя надо наказать, но помощи тебе ни какой! только боль и страдание за то, что не вытерпел въебывание, которое создано с любовью! :))) ...это пи*дец конечно, но это так и есть. но во всем виноват дьявол! хотя указано что все и везде есть Бог. ..
Эта такая разновидность любви. Называется любовь-по-христиански. Если христиане говорят, что хотят возлюбить какое-нибудь языческое племя-значит они их всех убьют.
ОТКЛОНЕНИЯ СОЗДАЮТ РОДИТЕЛИ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ
ТАК КАК ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ ИЗ 80 % ВОДЫ СООТВЕТСТВЕНО ПРИ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКО... ЛЯ В КРОВЬ ПОСТУПАЕТ ОГНЕНАЯ ВОДА ОТСЮДА И ОТКЛОНЕНИЯ