Религия, вера
Если Бог ЛЮБОВЬ, то почему он допускает рождение уродов, а люди вынуждены оставлять их жить мучаясь в этом теле?
Вот такая вот Его любофффь.
Бог это сила... любовь ..это Богиня.... Богу не перечит!
Так он испытывает верующих в него.
Не знала, РАДУГА*? ;)
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Рим 8.
Не грешили бы, не рождались тогда уроды.
Значит душа карму отрабатывает..
Привет)
Kairbekova !
Христиане не верят в карму и реинкарнацию.
Cерик Оразбаев
привет
Страдания детей обусловлены тем же законом духовной наследственности, по которому каждому ребёнку в полном соответствии с его природными талантами даются временные испытания – не бессмысленные с христианской точки зрения ни для детей, ни для родителей. Для очень многих родителей болезни детей явились причиной определиться со своим мировоззрением, серьёзно подумать о смысле жизни, о Боге. Страдающие же дети – это получившие пять талантов: благодаря своим испытаниям они приобретают в грядущей вечной жизни бесконечную славу и блаженство. Об этом писал апостол Павел: Нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас (Рим. 8, 18); Кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2 Кор. 4, 17–18).
Таким образом, с христианской точки зрения страдания человеческие, и прежде всего невинные детские, не случайны и не бессмысленны – они не произвол Бога или Его несправедливость, но явление Божественного Закона любви, по которому человек становится способным к получению высшего и бесконечного блага вечной жизни.
Но если нет Бога, нет вечной жизни, то каков смысл бесконечного моря человеческих страданий, особенно страданий невинных, детских? Это просто безнаказанный произвол человеческой несправедливости и жестокости? Или игра слепых сил природы, случайность, стечение обстоятельств? Без веры в Бога и бессмертие личности страдания, тем более невинных детей, – это жуткая трагедия, порождающая лишь безответное отчаяние.
Заработали предыдущей жизнью.
Cерик Оразбаев
где в библии сказано, что есть предыдущие жизни
сука лубофф
Бог нам возздает за грехи наши. Пословица гласит что за грехи наши расплачиваются наши же дети
А это все от веры в этого бога. У нас вот веками все нормально в Роду и наших близких тоже. Нельзя уходить от Истоков, от Матушки Природы. Именно она Основа Здоровой, Нормальной Человеческой Жизни. В Природе Сила для организма, для новорожденного. В ней Сила Земли, сила Солнца, сила Воды. Природа-ХРАНИТЕЛЬНИЦА ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА. ОСНОВА РОЖДЕНИЯ НОРМАЛЬНОГО ПОТОМСТВА.
Аномалии в генетике людей изза первородного греха Адама.
Бог не виноват. Он как раз сделал всё, чтобы истребить грех- дал библию, слово спасения и своего сына во искупление грехов всего мира
уродами можно назвать людей скверно изъясняющихся ...человек рожден по тем или иным отклонениям по милости Господа