На этой земле люди рождаются многократно. Ребёнок не безгрешен как Вы наивно полагаете, а обременён большой кармой поэтому рождается инвалидом и окружение этого ребёнка тоже не безгрешно им позволено искупить свой грех ухаживая за ребёнком.
Бог любит только тех людей, которые живут по Божьей Воли, т. е. соблюдают Заповеди. Для остальных Божья Любовь выражается в том, что им даётся возможность искупить свой грех, как, например, инвалидам. Невинный не будет наказан и в этом Божья Справедливость.
Религия, вера
Если Бог любит всех людей, то почему он допускает рождение детей инвалидов?
Если бы мы знали, что такое жизнь, то знали бы и ответ на этот вопрос. Может быть для той же цели, для какой культурист использует гантели.
Чтоб другие понимали как сильно он их любит. Ведь всё познаётся в сравнении.
Серьезный ответ на Ваш вопрос: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/nevinnie_stradaniya-all.shtml
Ответ на этот вопрос найден уже давно. Библия этих знаний не дает. Зачем вам это?
Это следствие выбора первых людей- они захотели жить сами, без Бога. Это один из результатов греха. Скажите спасибо Адаму и Еве.
Это сложный вопрос, на э который сложно ответить однозначно. На мой взгляд это Божий промысел. Бог хочет научить нас ценить людей, учит состраданию.
Abrek
И для этого обрекает на страдания других людей?!
Елена Заря
Состраданию в сочетании с мучениями?
Отвечу сначало как человек - 90 процентов детей рождается от матерей, которые вели неправильную жизнь, вследствие чего у них в организме возник вред (курение, алкоголь)
Теперь как верующий. Бог нас всех любит, каждую живое во Вселенной и он не хочет допускать страдание. Нашим миром завладел Сатана и он знает, что скоро его час пробьёт он упадет, когда планеты сольются воедино, он упадет с луны (от кого-то это слышал, кстати 2012 напоминает). От этого мы должны не терять веру и не предавать свой дух, ибо в нем мы найдем спасение и вечную жизнь
Елена Заря
неправда - знаю семью в которой ни мать ни отец не пьющие и даже не курящие , здоровые молодые родители и родили ребенка с отклонениями.
а 30-40 мил. во время войны, не хилый божий промысел!
Религия бизнес, ПИРАМИДА, поэтому вокруг нее столько сект, это большие бабки на верующих, очень не пыльный заработок.
_________ _________
я не могу понять на чьей стороне вы находитесь....я вижу в какой то мере вы правы что секта и религия лицемерна и столько сект в этом я согласен но зачем так сомной так грубо....
Может это наказание за грехи родителей?
Елена Заря
но ведь и праведных людей рождаются инвалиды а алкоголички и наркоманки рождают здоровым. И как же тогда идея о том что за наши грехи мы расплачиваемся в той жизни?
Нам для милосердия, а детишкам-инвалидам для спасения ДУШИ!
...дааааа.... добра и любви в верующих - куча.... а добрые религии существуют? или все маньяческие??
Вы задали этот вопрос очень серьёзный.... мой отец терапевт.. . давно умер.. . мать учительница тоже давно умерли.. . они меня учили писать читать и врачевать.... и я сам училься... и выяснилось ещё давно.... в школе.... я понял.... и скажу вам ...на бога не вините.. . мы сами только ещё незнаем есть ли на самом деле это надо доказать... и всё ещё доказывают.... а пока доказывают.. . между тем детей появляются инвалиды.... это человеческие факторы.. . и незнание природы их простоты.... первое атомные взрывы.. . испытание.... химические.... и. т. д. и есть другие факторы.. . нехватки тех или инных элементов и приводить к инвалидности.. . я об этом писал и давно в МОСКВУ.. . ТАК вам следовало познакомиться о микроэлементах и их роль в нашем организме.... здес бог не причём....
Гузель Зайнуллина
ты что грузишь. вообще мозги засрал своим богом, элементы. Тебя давно с дурки выписали, ПИСАТЕЛЬ.
Проповедуешь эту ерунду тормознутым, впариваешь за десятину, сучара.
Бадяй @
хорош ответ....значит и быть тому что высказал недооцениваешь противника....заболеешь сам когда нибудь и вспомнишь про то что высказал оскорбительно....вспомни поговорку ...вместо двух небитых ..беру одного битого... а вы пока ещё небит судьбою...
Бадяй @
ладно забудем....
Это следствие греха., унаследованного от первых людей.
На это очень хорошо отвечает "Божественный Принцип"изучаемый мунистами. Это очень глубокая тема. Если вкратце то все беды человечества из-за грехопадения Адама и Евы... Из-за ложного родословия которое мы унаследовали не от Бога а от падшего ангела люцифера...
Если всё что есть это Бог, то Бог сам хочет воплотиться в этом теле, для собственного ощущения себя как всемогущего, ведь Бог неограничен ничем даже своей божественной сверх силой, всё есть сознание и сознание позволяет этому всему быть, не путайте свой мозг с сознанием - ему до него далеко