Религия, вера

Почему рождается столько тяжелобольных детей, инвалидов и уродов, зачем Бог создает людей, обреченных на страдания?

Вы не поняли вопрос! Речь идет про больных детей с рождения, у которых нормальные родители. Как вы не понимаете, что ребенок еще жизни не видел, а вынужден страдать. Какой-нибудь маньяк живет себе безнаказанно. Разве это справедливо! О каком боге может идти речь! Да верующие люди все дибилы! Они сами не знают, что такое страдать. Если бы узнали, то перестали бы верить. Они не задумываются над этим достаточно глубоко. У вас сострадания нет. Суки!
Евгений Терехов
Лучший ответ
Ликург нашел способ...
Berik Kulbaev
Я думаю, что Бог не при чём, если алкоголичка рожает ненормального ребёнка, могла бы и не рожать его, если бы подумала, сколько страданий перенесёт это дитя.. . Или совсем свежий пример : женщина - карлик рожает третьего ребёнка... Она хочет испытать радость материнства, но сама настрадалась от своей неполноценности, так зачем обрекать детей на такую же судьбу?
Это условия, которые являются наилучшими с т. з. развития духа и с учетом следствий, порожденных в прошлых жизнях.
С позиций ветхого человека и с позиций общепринятых человеческих ценностей, это воспринимается, как катастрофа.
ИЗУЧИТЕ законы причинно-следственной связи
Pavel Rusinov
Это все ...результат наших поступков, жестокости, непонимания и ...наше ЗЕРКАЛО, к сожалению.... (((
Наталія Лейко
У меня два ребёнка с инвалидностью . Один приёмный, но здоровее их ., духовно, я вижу редко! А как они счастливы! Вот сегодня говорит мне сын :" Мам, если даже мы всё потеряем, но будем вместе . .Всё равно будем счастливы же, правда !" Ему 7 лет !
Лилия Иванова
попущение по грехам родителей
Begmurat Kylychmedow
В наказание за грехи предков! Дедушек и бабушек!
Юрий Parkhomenko
Как же удобно все сваливать на Бога. Вместо того чтобы признать свою ошибку. Напоминаете Адам и Еву, они вместо того чтобы признать свой грех, обвинили Бога.... Признав все, может не было бы сегодня все так плачевно для нас
А зачем люди разрушали церкви, хулили Бога..? Наказание идет до 3-4 рода.
Алекс Алекс
Всё в жизни для того, чтоб испытать человека. Но во многих случаях человек сам виноват!
Человек всегда хочет найти виноватого-это за грехи родителей или -это за свои грехи .Иисус говорил-никто не виноват, а это для того, чтобы явилась слава Господня.
Бог допускает страдания, но не причиняет. Большая разница!