Религия, вера

Почему рождаются больные люди? Или некрасивые и уродливые? Зачем Бог допускает это?

Он не в курсе.
Александр Гончаров
Лучший ответ
Надежда Демина Лечись, дурак!
Надо хотя бы элементарно разбираться в теологии.
Бога нет Это их карма они совершали негативные действия в прошлых жизнях и расплачиваются за них в этой
Вадим Степин
Артём Кодаков Если Карма есть, значит есть и Бог!
Людмила Давыдик [Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]

Бог и Закон Кармы прекрасно сочетаются!
Надежда Демина Если Бога нет, то от куда взялся Закон Кармы. Он существовал всегда, сам по себе?
Бог дал всем возможность жить в мире и согласии. Мы же сами нарушаем законы жизни. Отсюда и все проблемы.
у каждого свой крест
Яна Тишина
бог любит разнообразие
General Ismailov
Надежда Демина Лечись, дурак!
когда допускает что-то Бог, то на это есть очень веские причины.

9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)
Надежда Демина Лечись, дурак!
Твои цитаточки без комментариев НИЧЕГО не дают.
БИБЛИЯ - не СЛОВАРЬ и не СПРАВОЧНИК. ТАМ НЕТ исчерпывающего ответа на ЛЮБОЙ ответ...
Ты просто на самом деле и не знаешь истинного состояния дел!
Ты из Библии сделал ИДОЛА и молишься на него!
А Библию люди писали... Они и.... внесли туда искажения и что=то там не дописали, и что-то недопоняли!

А тут просто элементарно закон КАРМЫ срабатывает...
Грехи из прошлых жизней....

Да куда тебе... этого в Библии нет... Этого собственно и в Бхагават Гите особо не совсем четко описано...

А ты только один Новый Завет и читаешь.... фанатик ты от православия!
посвятите свою жизнь тому чтоб узнать у него это
Алексей Носков
Людмила Давыдик «Посвятите свою жизнь тому, чтоб узнать у Него это.»
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей. Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений. Или образ жизни и поведения родителей могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка.
Андрей Сидягин
Надежда Демина Этот бред сивой кобылы до сих пор является основой Христианской Веры для фанатиков!
Надежда Демина Лечись, дурак!
Дура от православия!
Фанатичка!
Ты что на Библию молишься, как на Икону!
А ДУМАТЬ не надо?
Какой там ГРЕХ от Адама?!
НЕТ такого!!! Выдумки!

КАЖДЫЙ сам отвечает за себя и за свой род.
Закон КАРМЫ.
Так что болезни - это плата за грех!
Тут ты права!
Это Закон Реинкарнации: если в прошлой жизни обожествлял свй ум, в этой жизни родишься сумасшедшим или дебилом. Если слишком злоупотреблял волей, злоупотреблял властью в прошлой жизни - родишься с больными ногами. Если в прошлой жизни обожествлял свои способности, то в этой жизни родишься с больными руками. И т. д.

Помимо нашей души, есть общая душа всех наших воплощений - Дух. Вот Дух и собирает отчёт нашей души после смерти тела. Душе не надо помнить прошлые жизни, иначе она сойдёт с ума, поэтому просто её Судьба её Духом пишется так, чтобы отработать прошлые грехи и получить награды за прошлые заслуги! Например Красота телесная часто даётся за физические страдания в прошлой жизни. (Сергей Лазарев - "Диагностика Кармы").

В Библии про бессмертный Дух человека пишется так: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7)

Старые записи этих законов можно найти в Буддизме и Индуизме, новые записи, адаптированные к современному человеку - книги Сергея Лазарева - "Диагностика Кармы".
Валентин Васильев И где ж узнать про эти Законы?
Дмитрий Машаров Получается мы расплачиваемся за то что не помним? Какой тогда смысл в расплате¿
Надежда Демина Маладец! Правду говоришь!
Так по образу и подобию же, какие проблемы? )))))
General Ismailov точно :)
Богу нужны страдания людишек, земля это ферма где он выращивает людей чтобы заставлять их страдать. Именно поэтому говнюки и ублюдки живут лучше всех, ведь они помогают богу заставляют страдать окружающих
Ира
Людмила Давыдик "Я говорил, что Лукавый на Земле устраивает вам ловушки, испытания, для того чтобы пребывание ваше, Душ ваших на Земле сделать сложным, требующим вашего принятия решения в условиях выбора между добром и злом!

Земля (Материальный мир) является Полигоном для проверки уровня развития, совершенствования Души человека для дальнейших задач, которые Я ставлю перед ней, или, если хотите, перед человеком."

[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Начнем с того, что человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа – сгусток разумной энергии).
Человека окружает аура, порождаемая биополем, изображение которого можно заснять на пленку. Каждый имеет свою «энерго-информационную матрицу», – это и есть душа.

Душа вечна, а тело смертно. После смерти тела душа попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то, как она вела себя в данном воплощении, будучи в Материальном Мире и имея тело. И кроме того есть Закон Кармы.

Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное.
Воскресения для души нет. Она не умирает. Есть череда реинкарнаций - обретение новых тел. То есть существует переселение душ. Это было вырезано из Библии римскими священниками еще в 4-м веке.

После зачатия ребенка на 40-ой день беременности в тело младенца вселяется душа, но у всех детей происходит по-разному. У одаренных детей это происходит раньше, у других – позже, но на пятый месяц у любого ребенка душа уже сформирована.. До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.
Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вернуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Т. е. изначально мы святы, а потом уже от выбора человека зависит.

Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

Вселяясь в человеческое тело, душа отделяется от Отца Небесного и устремляется вниз к ребенку, находящемуся в утробе беременной матери.
Отныне и на протяжении всей жизни душа человека связана с Высшим Разумом невидимой нитью. Поэтому же пути после смерти душа возвращается обратно на Небеса, чтобы, преодолев ряд преград, пройти очищение.

Вся информация о прошлых жизнях хранится в душе. Интересы, привычки и убеждения остаются неизменными.
Индивидуумы, которые в прошлых инкарнациях были преступниками, имеют склонность повторять криминальное прошлое; люди благородные и добрые продолжают оставаться благородными и добрыми и т. д.

Точно так же ребенок быстро вспоминает свой характер. Именно свой, а не папин, мамин или дедушкин. Единственное, что малыш наследует от своих родителей, – это внешность, походку и некоторые привычки. И то с оговорками.
Ребенок, появляясь на свет, на самом деле ничему не учится. Он вспоминает все то, что уже когда-то знал.
При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются. Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни. Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.
Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка.

Какую оболочку примет та или иная душа, зависит от приобретенных ею в прошлом наклонностей и заслуг. Карма срабатывает. Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.
Если все что ты написал сократить, то выйдет - отчего рождаются люди изначально ущербные? И их там целый список. И ответ - это кара их родителям за грехи и самих родителей и их предков. И мое мнение - лучше смерть, чем жить и ощущать превосходство над собой всех остальных. Искренне.
Надежда Демина Ну ты прав, но мышление у тебя прямо скажем пораженческо-пессимистическое...
Силы воли нет. И нет желания вылечиться - то есть избавиться от груза прошлых и настоящих грехов. Своих и чужих...
только ваше невежество позволяет вам видеть уродов и некрасивых людей ;)
Саша Сватков
Надежда Демина Лечись, дурак!
Надо хотя бы элементарно разбираться в теологии, что бы понять сущность процесса.

Чё ты лепишь. Или ты слепой?
Есть объективная реальность, а есть гуманитарный подход к окружающим, который ЗАСТАВЛЯЕТ нас ТЕРПЕТЬ чужое гавно! Иногда и буквально....
И мыть за ними и т. д....
Но это не значит, что надев розовые очки ты изменишь то, что имеет место быть в данный момент в МАтериальном мире!
Болезни - это ЗАСЛУЖЕННАЯ кара...
ВСЁ!