Больные с рождения дети, войны, убийства, жестокость, катаклизмы, бедствия, где гибнет всего живое, в том числе младенцы. Торжество зла, проходимцы добиваются всех благ и высот, а святые гибнут от рук безумцев или всю жизнь прозябают.
Это божия справедливость? Это божия любовь? Тогда зачем вообще нужен такой Бог?
Многие говорят, что это люди виноваты.. .
Больные дети рождаются тоже по нашей вине? Я знаю многих людей, которые не пьют и не курят, и ведут благочестивый образ жизни и у них больной с рождения ребенок. Ребенок. родившийся больным, он в чем виноват и перед кем?
Катаклизмы тоже люди устраивают? Ладно сейчас экология плохая, а тысячу лет назад разве не было землетрясений, в которых гибли десятки тысяч людей, в том числе невинные дети?
Религия, вера
Почему рождаются больными дети, в чем их вина? Почему проходимцы благоденствуют, а праведники страдают? Где же Бог?
Бога нет.
Реальная жизнь начнется только после смерти физического тела, когда каждый получит то чего достоин.
На всё боля Бога.
С этим надо смиряться, а не скулить и сопли лить.
А кто тебе сказал что больной ребёнок - зло? Или что катаклизм - плохо? Это зло и плохо только для одних.
Больные с рождения дети - это люди которые в прошлых жизнях не выполнили свое Божественное предназначения, поэтому в новом воплощении они сами себе создали оттащенную форму воплощения (карма у них отрицательная) .
Войны, революции и убийства люди сами устраивают, вы хоть раз видели чтобы Бог кого убивал или призывал убить? Так и не надо нести ересь, если не понимание законов Бога. Бог дал людям закон: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! И что Бог виноват, что вместо любви, люди ненавидят друг друга и готовы ради материальных благ убивать и обманывать? Перестаньте свои грехи приписывать Богу и начните очищать свою душу, может тогда мир вокруг вас поменяется.
Это временно, скоро Бог все устранит
Это- результат и последствия отказа людей жить по нормама Бога.
Не вали на бога все!
а кто вам сказал что Бог ставит себе цель обеспечить полное счастье на земле? во многих бедах мы сами виновны. Ему главнее нас к спасению привести.
а говорят, что ещё и Путин во всём виноват.
Бога нет. А жизнь это ролевая онлайн игра - каждый выбирает комфортную роль и играет.
Карма))
Вы просто рассматриваете это все в рамках исключительно земной жизни. И земных ценностей.
в Библии сказано: "Не любите мира, ни того, что в мире"
Подумайте над этими словами - это не пустой звук.
Мы не знаем, что происходит с душой невинного, но больного и несчастного ребенка.
Может он послан родителям для того, чтобы они научились любить его таким какой он есть. И себя не жалеть. Это путь к совершенствованию. .
Бог не дает людям груза не по силам, и если люди не пьют и не курят, и вообще большие молодцы, то у них хватит сил и с этим справиться недугом.
Ищите сокровища на небесах, а не в земле.
А бога нет.
*** bh гл. 1 с. 10, абз. 7 Истина о Боге ***
чит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Всё это потому что, кто -то знает больше другого и потому что есть капитализм, что значит процветание на невежестве других!
Бог не хочет, чтобы мы страдали. Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Мы унаследовали грех от Адама. Все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.