Религия, вера

Почему рождаются больными дети, в чем их вина? Почему проходимцы благоденствуют, а праведники страдают? Где же Бог?

Больные с рождения дети, войны, убийства, жестокость, катаклизмы, бедствия, где гибнет всего живое, в том числе младенцы. Торжество зла, проходимцы добиваются всех благ и высот, а святые гибнут от рук безумцев или всю жизнь прозябают.

Это божия справедливость? Это божия любовь? Тогда зачем вообще нужен такой Бог?

Многие говорят, что это люди виноваты.. .

Больные дети рождаются тоже по нашей вине? Я знаю многих людей, которые не пьют и не курят, и ведут благочестивый образ жизни и у них больной с рождения ребенок. Ребенок. родившийся больным, он в чем виноват и перед кем?

Катаклизмы тоже люди устраивают? Ладно сейчас экология плохая, а тысячу лет назад разве не было землетрясений, в которых гибли десятки тысяч людей, в том числе невинные дети?
Junusbek Rahimjanov
Бога нет.
Игорь Диденко
Лучший ответ
Реальная жизнь начнется только после смерти физического тела, когда каждый получит то чего достоин.
Anvar Daurenbayev
На всё боля Бога.
С этим надо смиряться, а не скулить и сопли лить.
А кто тебе сказал что больной ребёнок - зло? Или что катаклизм - плохо? Это зло и плохо только для одних.
Больные с рождения дети - это люди которые в прошлых жизнях не выполнили свое Божественное предназначения, поэтому в новом воплощении они сами себе создали оттащенную форму воплощения (карма у них отрицательная) .
Войны, революции и убийства люди сами устраивают, вы хоть раз видели чтобы Бог кого убивал или призывал убить? Так и не надо нести ересь, если не понимание законов Бога. Бог дал людям закон: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! И что Бог виноват, что вместо любви, люди ненавидят друг друга и готовы ради материальных благ убивать и обманывать? Перестаньте свои грехи приписывать Богу и начните очищать свою душу, может тогда мир вокруг вас поменяется.
Это временно, скоро Бог все устранит
Это- результат и последствия отказа людей жить по нормама Бога.
Не вали на бога все!
а кто вам сказал что Бог ставит себе цель обеспечить полное счастье на земле? во многих бедах мы сами виновны. Ему главнее нас к спасению привести.
а говорят, что ещё и Путин во всём виноват.
Алексей Торбин
Бога нет. А жизнь это ролевая онлайн игра - каждый выбирает комфортную роль и играет.
Иван Акишин
Карма))
Nejnaya Devchonka
Вы просто рассматриваете это все в рамках исключительно земной жизни. И земных ценностей.

в Библии сказано: "Не любите мира, ни того, что в мире"
Подумайте над этими словами - это не пустой звук.

Мы не знаем, что происходит с душой невинного, но больного и несчастного ребенка.
Может он послан родителям для того, чтобы они научились любить его таким какой он есть. И себя не жалеть. Это путь к совершенствованию. .

Бог не дает людям груза не по силам, и если люди не пьют и не курят, и вообще большие молодцы, то у них хватит сил и с этим справиться недугом.
Ищите сокровища на небесах, а не в земле.
Оля Левушкина
А бога нет.
Shyngys Ibragim
*** bh гл. 1 с. 10, абз. 7 Истина о Боге ***
чит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Всё это потому что, кто -то знает больше другого и потому что есть капитализм, что значит процветание на невежестве других!
Бог не хочет, чтобы мы страдали. Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Мы унаследовали грех от Адама. Все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Бытие 8:21; Римлянам 5:12).
Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.