Или вообще не дается им ребенка, а те, кто выкидывает детей в пакете в каком нибудь подьезде, те, кто в торговом центре в унитаз рожает, это вообще как, им дается ребенок, да ещё и здоровы!
Почему так?
Религия, вера
почему жизнь так несправедлива, и у здоровых родителей, негулящих, некурящих, непьющих рождаются больные дети
Потому что человеческая мораль, особенно современная, противоречит и человеческой биологии и самой себе. Люди по своей сути животные, и те животные, у кого здоровый агрессивный сексуально активный организм, не нуждаются в моральном развитии, поэтому морально здоровыми вырастают в основном лишь условно здоровые физически, и наоборот. Только люди с сильной волей способны воспитать в себе человечность при том, что это не будет механизмом психологической защиты из-за физических несовершенств, а сознательным развитием, но таких мало.
больные дети - плоды былых греходеяний.
Марина Батенева
Нет. Дети не отвечают за деяния родителей.
Andrey Kochetkov
Почему семь, не три, не сто? Потому что вы так придумали? Почему у немцев не рождаются поголовно больные дети после второй мировой войны? Они практически все принимали участие в нацизме, кто прямо кто косвенно - "всей группой". Потому что вы это придумали.
Бог справедлив.
Читайте, например, заповедь №2.
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей:
2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Читайте, например, заповедь №2.
Всё справедливо, и взаимосвязано. Причина - гордыня. Скорее всего, Вы считаете себя лучше других. "Возвышающий себя будет унижен". И наоборот, дети бомжа будут здоровы, если так не превозносят свои достоинства. Считать мир несправедливым - это программа его уничтожения, и выделяемая Вами энергия на это, усиливающаяся с каждым недовольством. И она возвращается таким вот образом. Покайтесь в гордыне, недостатке любви к Богу, миру, себе и людям. Если измените свой характер - пойдут улучшения.
Не ищите логику в жизни. Тут нет взаимосвязи, все случайно...
Люди унаследовали несовершенство от Адама и Евы, плюс экология, плюс сбой в генетике .
гавное понять, что все справедливо.
Больное потомство как правило связано с генетикой родителей - они могут быть родственниками, но не знать об этом. Дети это гены, а разве мы знаем что-то о себе до седьмого колена?
Человек рождается не для радости родителей, а для отработки своей кармы, и духовного развития.
у каждого своё испытание ...видимо, данное свыше...
Татьяна Гордова
Бог никого не испытывает.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " Иак. 1:13
Потому что нет справедливости. Если только мы сами не попытаемся справедливо вести себя. Что в наших силах - это мы можем попробовать справедливо решать. А рождение детей здоровыми или больными - только частично зависит от нас.
Это их крест. У каждого свой. Мы тут на земле не ради удовольствий рождаемся.
Татьяна Гордова
Люди и будут жить на земле. Земля создана для счастливой жизни и ее должны населять совершенНые люди. Из-за греха Адама все пошло не так. Но Бог исправит все
Мы живём в несовершенном мире, греховном, миром правит не Бог а злая, жестокая личность.
Тайжан Есебаев
Это вы Бога назвали злой личностью? Ни один волос ваш не упадет без воли этой злой личности, не так ли?
мы все несовершенны и дети у всех рождаются несовершенными только у одних это проявляется сразу а у других со временем
а весь мир лежит во власти Злого. ( 1 Иоанна 5 : 19)....
Татьяна Гордова
Так не Сатана же наводит болезни.
Эти здоровы родители живут в здоровой экологии? Изначально Адам и Ева совершили ошибку и за эту ошибку платит все человечество не зависимо здоровые они или нет. На все время и случай. (Эклезиаст 8:14) А те кто рожает детей в туалет или в мешках выбрасывают так у них нет мозгов вообще представляете какое поколение они вырастят? (это не оправдывает их поведение)