Религия, вера
Почему грешники благоденствуют, а праведники страдают?
"Видя благоденствие нечестивых. Ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их. На работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам" (Пс. 72:3-5).
Вот доля человеку беззаконному от Бога, и наследие, какое получают от Вседержителя притеснители. Если умножаются сыновья его, то под меч; и потомки его не насытятся хлебом. Оставшихся по нем смерть низведет во гроб, и вдовы их не будут плакать. Если он наберет кучи серебра, как праха, и наготовит одежд, как брение, то он наготовит, а одеваться будет праведник, и серебро получит себе на долю беспорочный. Он строит, как моль, дом свой и, как сторож, делает себе шалаш; ложится спать богачом и таким не встанет; открывает глаза свои, и он уже не тот. Как воды, постигнут его ужасы; в ночи похитит его буря. Поднимет его восточный ветер и понесет, и он быстро побежит от него. Устремится на него и не пощадит, как бы он ни силился убежать от руки его. Всплеснут о нем руками и посвищут над ним с места его! (Иов. 27:13-23)
Александр Давыдов
Скажите своими словами.
Ради вечности.
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его. Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем: меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
(Псалтирь. XXXVI, 12-15)
Потому что они сами выбрали страдание во имя высокой цели.
Да не так уж и страдают праведники)
Я так не считаю.
«Весь мир лежит во власти злого» (1 Иоанна 5:19).
Праведный образ жизни не приветствуется, так как он несет жизнь, а Сатана погибнет сам и не хочет что бы кто либо получил жизнь.
Александр Давыдов
Почему Творец позволяет, чтобы добрые люди страдали, а грешники благоденствовали?
Александр Давыдов
Согласна с Сатаной. А откуда цитата?
Страдание возвышает мудрого, озлобляет безумного а беспроблемность делает человека скотом и того и другого причем
У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
2 Коринфянам 4:17: Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную;
Иисус никогда не допускал, чтобы трудности и испытания привели его в отчаяние, сбили с толку или поколебали его веру. Мы ученики Иисуса и должны следовать его безупречному примеру
Потому что душа их покрыта проказой, и во истину - все равны в безжалостных глазах ЕГО
Библия говорит, что Весь мир находится во власти Лукавого (Злого) . Также, что те кто будет жить во Иисусе Христе, будут гонимы
Потому что Господь сказал "Кого люблю, того и наказываю" и лучше быть наказанным ещё при жизни за грехи свои чем после неё
Александр Давыдов
Когда Господь говорил "Кого люблю, того и наказываю", там нигде не было про грехи. Не судите по себе.