Религия, вера

Почему зачатие и рождение детей происходит таким ужасным способом? Бог ничего получше не мог придумать?

Alina Baurina
ну да. ты прав. я тоже об этом думала. это отвратительно.... хотя.... сам процесс....
Александр Казарцев
Лучший ответ
Это придумал не бог а князь мира Сатана. Бог дал человечеству непорочное зачатие.
Хватит троллить!
Ужасен не способ, а то отношение к собственному организму, телу и вообще организму человека, что у вас сформировалось.
Еще ужаснее то, что послужило причиной такому отношению.
Не стану здесь об этом говорить особо. но вполне ясно откуда ноги растут

В общем не правы вы в принципе, нет ни в способе нашего появления. ни в самом зачатии, ни вообще в организме чего то ужасного. грязного или постыдного.

Ваше омерзение. это неприятие самого себя, своего тела. Конфликт между тем что считаете личностью и телом, которое ставите осознанно или нет, много ниже. Но оно неразрывно с вами и оно это и есть вы. Хотите вы это или нет. И нет в нем ничего плохого. Все нужное и полезное.
И появляемся мы как часть тела своих матерей. И это прекрасно.
А не ужасно. как вы говорите.

Ну а вы прямо как один из персонажей Лема. так тот " Омерзин" придумал. Что бы процесс перестал удовольствие вызывать. а наоборот. отвращение. Он его не только сам принял. но решил людей облагодетельствовать и в колодец подсыпал. за что его потом били больно, нудно и долго сограждане.

Что еще вам скажу. Вы не задумывались что сей процесс приятен? Что это в нас изначально заложено?
Что не просто глупо считать омерзительным то, что доставляет телесное. естественное удовольствие. но и просто нельзя.
Это противоречит самой нашей природе. Вы же не бьете себя специально молотком по пальцам, верно?
Но тут вы точно так и поступаете с одним из наших основных инстинктов.
Подумайте, разве может быть что то ужасное в том мы вообще появляемся на свет? Что испытываем удовольствие от процесса связанного с зачатием?

Или по вашему природа ошибается?
Может это вы сами неверно оцениваете что то, а?
Может вы где то когда то ошиблись, определив хорошее плохим? Полезное ужасным? Ужасно бить себя по пальцам. Но разве может быть ужасно то. что доставляет радость?

Может вас отталкивает так сказать место приложения усилий?
Но почему? Ведь если оно доставляет удовольствие, то природа прямо говорит о его значимости. Или вы умнее природы? Может вам стоит пересмотреть свое отношение?
Повторю, в человеке нет " дурных и лишних мест". А те, которые следует ценить. природа пометила для нас, они доставляют нам удовольствие. Она так и делает. Что хорошо то приятно. что плохо, то больно.

Или скажете женщины при родах много боли испытывают?
Это действительно так. Однако это во многом " заслуга" цивилизации. Те кто занимаются физическими упражнениями и тренируется. часто говорят что роды им не только боли никакой не доставили. но наоборот. огромное удовольствие. И это факт.

Насколько знаю у американских индейцев с родами не связывали никаких особых женских страданий, и удивительно, их женщины их и правда не испытывали. Они даже часто рожали без всякой помощи, просто присаживаясь на корточки. Сейчас такого уже нет. разве в джунглях Амазонки. Но это было не раз описано удивленными европейцами, врачами, которые не могли понять такой феномен.
И в конце концов пришли к выводу о том, что всему виной образ жизни и предустановка. Не ждали индеанки от родов ничего ужасного и были более физически развиты" ближе к природе" чем европейские женщины. Конечно и у них осложнения бывали. Не без этого, но в основном все проходило хорошо.
Секс - это лучшее, что есть у нас:))
и ты ванья стал пидором, раз из жопы вылез
Муся**) *)))
Комплексы, это всё комплексы... покажи мне человека, который скажет, что у него нет проблем в интимной сфере и я плюну ему в лицо, это лжец, впрочем он сам же и страдает от своей лжи и лицемерия.
как бы вы предпочли? вам бы к психологу, а то жизнь мимо пройдет.
Да, как для свиней и крыс придумал, так и людям оставил, не хотел заморачиваться.
а что именно вам не нравится в этом процессе? меня например все устраивает. . )
Людмила Милая
и существуют же такие придурки как ты.. . или может ты прикалываешся? :о)
Всё вполне логично и даже более того - сакрально!

Мужчина является ключником и следовательно имеет у себя Ключ, а женщина является привратницей, храня в себе Врата Жизни! Мужчина отворяя Врата, открывает путь для новой жизни! И ничего тут мерзкого нет)
Гениталии же находятся внизу живота потому как считалось что душа человека находится в животе, отсюда и слово такое ЖИВот (животворный быть может?) , следовательно при слиянии тел мужчины и женщины их души соприкасаются, чувствуя экстаз, подобный песне зари.. .
Это большое чудо, у вас скорее всего возник в детстве некий блок из-за которого вы не можете воспринять картину такой, какая она есть, опошляя её, ограничивая...
Юлия Савельева
Если бы первые люди не нарушили условия Бога, то все было бы по другому. А так...: Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей... "Быт. 3:16
Юра Кара
Очень многие обожают процесс зачатия, вот только не многие желают рожать - это факт...
рождение то да, но зачатие, чем тебе не нравится?
Анна Бережная
Насчёт рождения понятно, а вот зачатие чем не устраивает?
если ты не прикалываешься, то жить тебе без женщин долго и счастливо...) И кто ж тебе такууууую свинью в голову подложил...)!
Я чувствую тоже самое что и вы.
А почему такой способ был выбран, просто Бог не думал что люди это опошлят и будут использовать не по-назначению, а для собственного удовольствия, оправдывая себя, мол организм требует.
привыКАЙ слышал про кайна и авеля...
Че курил мышьяк?