Религия, вера

С точки зрения атеизма, чем отличается намеренное зачатие и рождение ребёнка от его преднамеренного убийства?

я вам вот что скажу: что атеисты, что неатеисты в большинстве своём рожают детей неосознанно, просто потому что Природой задумано размножение. Когда приходит осознание что по чём в этом мире (если приходит) зачастую "позна пить Боржоми"
Катюша Фаттахова
Лучший ответ
Действительными намерениями. ( Не путать с декларируемыми).
Раиф Садыки
Атеизм к зачатиям и убийствам людей никакого отношения не имеет. Философская истина о том, что человек, рождающий ребенка, заведомо обрекает его на неминуемую смерть, - есть убийца, распространяется не только на атеистов, а вообще на всех людей. Поэтому вопрос по большому счету не несет никакого смысла.

"верующие то уверены, что дают своему ребёнку жизнь вечную! " - То есть мало того, что верующие обрекают ребенка на смерть, так еще и обманывают его, вводят в заблуждение.
Галина Линева
Рождают, шоб родителю жизнь мёдом не казалась:))
Я бы вопрос переделала:
Чем отличается намеренное НЕзачатие ребенка от преднамеренного убийства ребенка?
с любой точки зрения к этому вапросу нужно подходить серьезно чтоб хотябы не мучался перед смертью

яже нехочу детей и спастараюсь их неделать
Рустам Ольга
Тем что за рождение полагается материнский капитал, а за убийство - пожизненное заключение.
Ирина Чуль
Да мало ли в чем "уверены" верующие! Органической материи плевать на ваши фантазии!
добавленный вопрос не понятен, вижу в нем только нападки на атеистов.. А на первый скажу так.. Каждый человек первое считает чудесным. а второе ужасным...
~Алёнчик ~
всё фигня и поубивают и нарожают.. как то не жалко
Дать жизнь +1 дать умереть -1 = 0
Не дать жизнь 0 и не дать умереть 0 = 0
Одинаково!
тем, что это разные вещи)
а чем отличается, если вы съедите борща или выпьете цианистого калия?
и верующие знают, что их ждет смерть и нет никакого воскрешения. . так что вопрос не в тему