Религия, вера
Бог любит всех одинаково. Тогда какая Ему разница кто мы, если Он не лицеприятен ? Это как детей любят родители .
Какая Ему разница молимся или нет,красивые или уроды, грешники или нет, старые или молодые,добрые или злые, чёрные или белые, плохие или хорошие? Он любит всех одинаково ,даже Сатану и падших ,ведь они просто запутались, потому что даже Он сам долго был посещаем лукавым и даже стал с ним спорить . Тогда выходит весь этот сыр-бор с грешниками нужен не Ему , а нам ,ведь нам жить дальше на этой планете . Я это понял когда осознал Его любовь и до того была проблема, почему в Библии всё время твердят о том ,что Бог это пастух или виноградарь. Ведь эти аллегорические образы не бескорыстны , пастух стрижёт шерсть и закалывает овец, виноградарь обрезает и собирает виноград или даже корчует ,вырубает не нужные кусты. Выходит Он любит за что то, хотя в той же Библии говорится что настоящая любовь "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" , то есть просто так ?
Ему то все равно. Он всех любит. А вот грешник не сможет пребывать в Нем. Не сможет просто.
Люди сами придумывают много лишнего,уводя себя от истины) Ум хитер и держит людей в рамках.
Какая Ему разница молимся или нет,?
Большая разница, чтобы мы зря не шли в погибель от нашей дурости, а сделали правильный выбор и имели жизнь вечную.
Богу жалко видеть как своё творение самоходом по глупости идёт в погибель.
Прекрасна каждая Душа или вы все о костях .
Бхагаван отрешён от всего, но относится ко всем ровно, кроме того те кто молятся его великие преданные всегда в его сердце они его друзья и он им друг, особые отношения которые надо заслужить выбирая вечно и свободно! :))))
Бог Помощник,Врач душ наших и хочет и ведёт нас к спасению-что творим мы другой вопрос.
Разница огромная.
Бог свят.
Погибшее человечество отступило от Бога и погибло,полностью,не частично.
Человек потерял святость(принадлежность Богу) мертв по грехам,отделен от Бога и погибший.
Бог желает СПАСТИ погибшее,и любит творение настолько,что отдал Сына Своего чтобы люди имели жизнь и жизнь с избытком.
Единство с Отцом доступно только во Христе,нет ничего важнее человека,для этого и временная земная жизнь дана.
Вне Христа погибель,мертвое обречено безбожию...

Бог свят.

Ему нет ни какой разницы кого любить - кого в потопе утопить, кого живьём в содоме с гоморрой сжечь...
Бог не только любовь...Бог также Святой и не потерпит грех .В Его Святом присутствии будут только те, кто покаялся в своих грехах и поверил в Христа, как своего Господа и Спасителя..
Всех это никого!
Мы для Бога игрушки)
И тут два варианта
Либо участвуешь в этой игре
Либо протестуешь.
Мы для Бога игрушки)
И тут два варианта
Либо участвуешь в этой игре
Либо протестуешь.
Какая ребенку разница, меняют ему родители памперсы или он месяцами ходит в одних и тех же, но не потому что родители плохие, а потому что ребенок все время убегает и прячется. Многие взрослые поступают как такой ребенок. Бог из любви, оставил Свое Слово чтобы люди понимали какими Он хочет их видеть, для их же пользы, обновляли свой ум, сердце и поведение. Но людям приятнее слушать вранье попов или друг друга и оставаться в вонючих памперсах. Никого не хочу обидеть, просто пример точный.
Всё просто. Мир создан по определённым правилам и есть инструкция безопасного пользования миром и телом в этом мире.
Если нарушаются эти правила плохо не источнику, а тому кто нарушил.
Сразу или через детей или ещё как, но последствия прилетают.
Всё остальное пустословие: любит- не любит, за что-т не за что-то... это богохульство.
И за него тоже будет ответственность, если продолжать упорствовать в своём заблуждении
Ему конечно нет разницы
Поэтому отправит всех в ад навечно.
Айсылу Avon
не всех отправит, а тех,кто сам не хочет в рай
Нет,Иегова хочет, чтобы вы лучше его узнали, узнали, как он относится к людям и что он приготовил лично для вас. Он надеется, что, когда вы познакомитесь с ним поближе, вы захотите стать его другом. Неужели дружить с Богом возможно? (Прочитайте Псалом 25:14.Иегова любит всех людей, но не каждого он назовёт своим близким другом (Притчи 3:32). Иегова ожидает, что его близкие друзья будут делать то, что он считает правильным, и не будут делать того, что он считает недопустимым.Чтобы Иегова был нами доволен, нам, возможно, нужно изменить что-то в своём поведении или характере. Прочитайте Исайи 48:17, 18
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" (1 Иоанна 3:10). Из этого стиха видно, что детьми Бога можно считать только тех, кто старается исполнять волю Бога.