Религия, вера
Если бы Бог мог поговорить с каждым лично, может сердце человека и успокоилось?

Бог готов, вопрос к нам.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною
Прав. Иоанн Кронштадтский
«Господь стучит в двери сердца каждого, и внимательные знают, когда и как стучится Господь, и слышат глас Его, и отворяют Ему двери своего сердца, и Он входит к ним совершенно ощутительно, осязательно, утешая, упокоевая и веселя их и беседуя с ними, как с истинными друзьями Своими.
Но невнимательные пропускают мимо ушей стучание Господа: среди попечений житейских и шума страстей глас Господа бывает или невнятен, или хотя и слышен, но не хотят к нему прислушаться и, как невежды, как неискусные в деле своего спасения, лишаются чрез то величайшего душевного сокровища – своего Господа, Творца и Владыки, дающего всем живот и дыхание и вся.
Многие слышат глас Господа: иди за Мною (Ин. 1,43) – и думают: это не до меня касается, Господь зовет за собою следовать апостола; другие знают, что это и к ним относится, но им кажется удобнее идти вслед своих похотей, богатства, чести, удовольствий света, пресыщения, пьянства.»
Прав. Иоанн Кронштадтский
Конечно же может, но задумка была наслаждаться человеческим горем.
Бог, вовсе не тот, о ком все говорят!!!
Оксана Микова
Нам кажется он не тот, и такое сперва примешь и поверишь даже, но когда сам созреешь и поймешь, что далеко от нас он не ушел, ушли технологии, но не те, кто выступает от лица Бога.
Адаму и Еве это не помогло
психика бы точно улетела
Оксана Микова
Ничего никуда бы не улетело.
А тебе нужно это? Ну скажет Он тебе на Исповедь пойти, пойдёшь?
Бог всегда рядом с человеком
Важно открыть Ему свое сердце
Мостом между Богом и человеком является - Христос Сын Божий
Он говорит:
"Никто не приходит к Богу как только через Меня.."
Важно открыть Ему свое сердце
Он говорит:
Artem Safronov
Нафига ему моё сердце? Убийца чёртов этот бог
Света Контанистова
Так сам Христос - Бог, или "Мост"??
Автор книги говорит с читателем. Но не каждый желает внимать словам Бога. Люди не читают Библию, игнорируя Слово Создателя.
Он может, человек не хочет...
Artem Safronov
Как не хочет? Наркоманы с ним каждый день общаются.
а может он этл делает в такой способ какой вам не нравится и вы не хотите слышать ?