Религия, вера
Почему бога могут увидеть только святые и чистые сердцем?
Бога увидеть невозможно, го можно познать
Святой убивец Опта, бога не видел. а сердце насос подверженный жировым отложениям и опухолям.
потому что таких не существует
Иуда, судя по Новому завету, видел бога?
'' Евангелие рассказывает о явлении Христа двум апостолам, шедшим в Эммаус. Сначала они не узнали Иисуса, и только когда Он, взяв хлеб, преломил и дал им, открылись их очи и они узнали Господа. Это явление Господа говорит нам о Божественной литургии. Здесь тоже Господь не является открыто, а под видом хлеба и вина и только в Таинстве святого причащения открывает нам Себя. Самые действия, которые совершает Господь, повторяются в Литургии, где тоже хлеб и вино благословляются, раздробляются и даются причащающимся. Только в преломлении хлеба узнали ученики Господа, только в Божественной литургии мы можем познать Его. Не горело ли сердце в нас, когда Он беседовал с нами? – спрашивали себя апостолы, когда оставил их Господь. И наше сердце загорается от огня святого Причащения.
Любите же святую Литургию, потому что в ней отражается Свет Тихий Христос, любите, потому что только в Литургии вы можете узреть, почувствовать Христа. '' Священномученик Серафим Звездинский
"Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог ( Иисус Христос), который у груди Отца, рассказал нам о нем" ( Иоанна 1:18) - Иисуса видели все и он рассказывал о своем Отце, который на небе.
Увидеть Бога никто не может, это невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18;4:24; 1 Тимофею 1:17) Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в Псалме, мы можем "видеть доброту Иеговы" (Псалом 26:4; Римлянам 1:20).
Бога никто не может видеть, тот кто грешен увидев его умрет, так как мы грешные ииз-за этого нам нельзя его видеть так как это призведет к смерти