Религия, вера

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Но Бог есть Дух и Бога не видел никто. Кто такие чистые сердцем?

тут как сказать ..." Видящий меня, видит и пославшего Меня " ( Христос ) ----
Александра Бычкова-Поскина
Лучший ответ
Если я видел Бога, значит я чистый сердцем.

Бог это космический сверхразум, который имеет тонкое духовное тело эквивалент квантовому полю.
Бог может принимать как безличностный аспект - состояние Космоса или Живая Природа, также Бог может быть Личностью с большой буквы.
Бог может принимать любые формы, проявлять себя в любой точке пространства и времени.
Сердце это дверь в мир Бога, сущностный мир природы нашей души.
Изначально загрязнения сердца это загрязнения души - эгоизмом, алчностью, завистью, ненавистью и глупостью.
Можно сказать, что главное загрязнение души это ошибочное представление, что ты физическое тело - одержимость телесным существованием. Отсюда происходит эгоизм и далее по цепочки все остальные загрязнения.
Очищать тело можно голоданием, душу-сердце очищают покаянием-раскаянием, молитвами набираешь духовную силу и таким образом приближаешься к Богу.
Вот так!
N0
Nurik 01
Сердце отождествляется с мислями.
Бог есть Дух, но Бог есть и Сын, когоможно увидеть.
Sergey Voinov
Очищенное сознание улавливает движение и дела Бога и видит их в самом себе
Чистые сердцем это люди, любящие Бога и исполняющие его заповеди .
Увидеть Бога мы не можем буквально , " ...потому что ни один человек не может увидеть меня (Бога) и остаться в живых». Исход 33:20, но мы можем увидеть духовно, т. е узнать его как личность, его качества и чувства.
Ну, это как дети. Чего не знает ребенок, что известно взрослому? Бог может очистить сердце человека. И Бог сказал: "Что Я очистил, того не почитай нечистым".