Религия, вера
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. » (Мф. 5:8) а как понять что сердце стало чистым - Вы Бога узрели?
вы должны понять одну вешь как вы можете просить что то себе если сами не даете ничего, я не говорю про людей которые с протянутой рукой или алкаша который просит. вы должны понять если вы найчитесь давать природе в целом вы получите свое. бог знает что вам надо но работает все при правиле делай и получишь. что посеешь то пожнешь. я как то собаку в мороз накормил шел на работу. и у меня все пошло я все смог проблемы решил. и тогда я понял он рядом бог. а не в церквях или мечетях бог в вашей душе и вокруг.
"Путь к Храму" Анни Безант. Если серьезно ищите ответ на этот вопрос.
"...у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом. " (Иез. 12:2)
В сердце, оскверненное грехами - войдет ли Бог,
но когда вы исповедовали грехи, покаялись, Бог может войти в ваше сердце,
если вы будете просить Бога в молитвах это сделать.
А где найдешь - там и потеряешь.
ЛСД закинся. . .Ты и не только Бога увидишь.
Вряд ли это что-то такое, когда можно сказать себе "ну всё, сердце очистил". Такая мысль как раз будет говорить о сердечном помутнении . Лучше не рефлексировать на тему "насколько я свят" и очищать дух и сердце. Кстати, в Библии под словом "сердце" часто понимаются не только эмоции, но и весь духовный строй человека, и разум, и мысли.
Всеобщий Отец невидим не потому, что он скрывается от низших существ с их изъянами материального существования и ограниченными духовными способностями. Дело скорее в следующем: «Тебе нельзя видеть Моего лица, ибо смертный не может увидеть Меня и остаться в живых» . Никто из смертных не может узреть духовного Бога и сохранить свое смертное существование. Великолепие и духовный блеск присутствия божественной личности недоступны для низших групп духовных существ или какой-либо категории материальных личностей. Духовное свечение, возникающее при непосредственном присутствии Отца, есть «свет, к которому не может приблизиться ни один смертный; которого не видело и не может увидеть ни одно материальное создание» . Однако необязательно лицезреть Бога глазами плоти, чтобы увидеть его зрением веры, присущей одухотворенному разуму. (25.3) 1:3.3
"Как юноше сделать чистым свой путь?
Оберегая себя по твоему слову"(Библия, Псалом 118)
Чистым можно стать, если узнавать Слово Бога Библию и приведя свою жизнь в порядок в согласии с законами Бога.
зайти на ответы -это получить моментальный ответ-никогда обсуждение. здесь БОГА нет и быть не должно-"просто сорвать плод"-вся идея ответов.
26Saniok 98
Если "здесь Бога нет" значит здесь ад?
Если почувствовал Любовь в сердце, значит - Бога узрел"
У человека чистое сердце, если он придерживается высоких норм физической, нравственной и духовной чистоты.
"а как понять что сердце стало чистым " (с)
Ну как.. . берешь сердце, делаешь поперечный разрез, моешь, отжимаешь, повторяешь. Если потом при сжатии кровь не течет - сердце чистое.