Религия, вера
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. А без этого условия Бога увидеть, узнать точно, что Он есть, никак нельзя?
Получается, можно сколько угодно писать, получать образование, читать, но без личного подвига и борьбы за чистоту сердца Бог так и останется возможно существующим?
Думаю нельзя.. у бездуховных нет духовного зрения... они не могут видеть качества Бога, потому что в их символическом сердце - Бога нет... сердце т е их мысли вообще не о Боге, а о материальном в основном...
Не "возможно существующим", а незримым) Так логичнее)
Именно так.
Оно и понятно.
В грязном зеркале - ничего и никого не видно.
Зеркало своего сердца - нужно очистить.
Оно и понятно.
Зеркало своего сердца - нужно очистить.
библии тексты читайте внимательно, его вообще увидеть нельзя, кто его увидит сразу умрет.
Зоя Казанджиди
это было до Иисуса.
Зоя Казанджиди
Общение с Богом было возможно лишь при покрытии невинной кровью. Кто принял жертву Иисуса, тот покрыт Его невинной кровью и может общаться с Богом.
У нечистого сердца есть гордыня в той или иной степени и мере.
А Бог гордым противится, лишь смиренным даёт благодать.
Да, это так. Только никакой подвиг сердце не очистит, а вот страдание (непреднамеренное) очищает.
Хочешь галлюцинаций - прими галлюциноген. В здоровом состоянии иллюзорных видений не будет.
Даже во тьме что-то видят. Я не знаю, что и как.
Чтобы узреть Бога, человек должен быть святым. Если человек не свят, узреть Бога не получится. И там, видимо, говорится по зрение в Царстве Небесном, то есть после смерти. Узрят Бога святые, избранные в загробном, невидимом мире.
Но есть ещё много неразрешимых вопросов...
Там говорится в Евангелии от Иоанна, что увидеть Бога нельзя.
Но в Преображение Господне апостолы видели Христа с лицом, просиявшем подобно солнцу, и в белых одеждах.
И Савл на пути в Дамаск видел.
И пророки видели.
И Савл на пути в Дамаск видел.
И пророки видели.
Танюшка Няван
Царство небесное-это небесное правительство.
Загробного мира нет. Смерть это противоположность жизни.
В Библии слово «сердце» часто используется в символическом смысле. Согласно одному справочному труду, в библейском контексте сердце — это «то, что находится в самой глубине человека», оно является «центральным местом в человеке, к которому обращается Бог, в котором коренится религиозная жизнь, определяющая моральное поведение». Сердце показывает, какие мы на самом деле, какие мы внутри. Как подчеркивается в приведенном выше труде, Иегова исследует и ценит в своих служителях именно сердце (1 Пет. 3:4).
В Библии слово «чистый» может указывать на физическую чистоту. Но этим же словом может называться то, что не осквернено — не испорчено, не запачкано, не развращено — в нравственном и религиозном смысле. В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем». Он имел в виду тех, кто чист внутри (Матф. 5:8). Их чувства, желания и побуждения чисты. Движимые нежными чувствами и благодарностью, они любят Иегову всем сердцем, искренне, нелицемерно .
«Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога» (Матф. 5:8). О чистоте нашего сердца будут говорить наши предпочтения, желания и побуждения. Мы будем проявлять «любовь от чистого сердца» (1 Тим. 1:5). Если мы чисты душой, мы «увидим Бога». Это не обязательно означает, что все увидят Иегову буквально, так как «ни один человек не может увидеть... [Бога] и остаться в живых» (Исх. 33:20). Однако Иисус, в совершенстве отражавший личность Бога, мог сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоан. 14:7—9). Земные служители Иеговы могут видеть Бога, наблюдая, как он действует им на благо (Иов 42:5). Помазанники увидят Бога в самом полном смысле слова, когда воскреснут к жизни на небе (1 Иоан. 3:2).
Поскольку чистое сердце безупречно в нравственном и духовном отношении, оно не сосредоточивается на том, что нечисто в глазах Иеговы (1 Лет. 28:9; Ис. 52:11). Если мы чисты сердцем, чистота будет видна во всем, что мы говорим и делаем, и в нашем служении Иегове не будет никакого лицемерия.
Да, если всё вышеперечисленное вами не дало вам обрести веру