Религия, вера

Богу не нужны ритуалы, Ему нужно чистое сердце... Согласны?

Ella Schweigert
Конечно!
Христос избавил Свою церковь от всякой религиозности, чтобы мы стояли в дарованной Им свободе, Он обошелся БЕЗ ритуалов и обрядов, к счастью, и мы не будем измышлять их, подражая Ему!
Поклонение Богу возможно только в ДУХЕ, вещизм и символизм во Христе исключен, за ненадобностью. По плоти человек склонен обрастать "правилами" и традицииями, поэтому нужно всегда бодрствовать, ходить перед Богом в чистоте и святости.
Андрей Зыков
Лучший ответ
в чистое сердце поселяется Дух Святой :8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)
Ruzalin Gariffulov
Наполненное точными знаниями и любовь к Богу от всего сердца и чистую совесть перед Богом.
Елена ..............
...ок)....
....допустим, вы не будете убирать у себя в доме.
Это же ритуал по наведению чистоты!

Будете предлагать своим гостям - только свое чистое сердце)
Как вы думаете, каково будет их впечатление?

И как реально можно иметь чистое сердце, живя в грязи?...)
Что это за такая таинственная чистота сердца,
которая нуждается во внешнем безобразии?...)
Анри Мушкетёр
А сам-то что говорит?)
Жазира Сейтжан
Ella Schweigert что Он не нуждается в сложении рук человеческих. Библия
Согласен.
Ритуалы нужны не Богу, а людям, поскольку человек существо духовно-телесное и очищение сердца, приобщение к духовному для него возможно только через внешнее действие. Даже такое возвышенное чувство как любовь (то, чего и Бог от нас хочет) выражается через объятия, поцелуи и проч.
Павел Павлов
Руслан Степанов Но объятия и поцелуи это не ритуалы.
Это искрение выражения чувств.
Ритуалы это церемониал.
Религиозный акт, или выработанный обычаем порядок
ему и сердце ваше не нужно ни в каком виде
Serv Vak
Чистое сердце - это хорошо, но не достаточно. Нужно сердце, наполненное любовью и верой.
Ему вообще ничего не нужно
Иван Шангаряев да, у него всё есть и так, он же бог)))))
Бог не нуждается в нас это мы нуждаемся в Боге, так что поклоняйся тебе же это и пригодится
Кайрат Абканов
Скорее Бог нуждается в нашей любви и послушании от чистого сердца.
Для Бога важнее качества и мотивы.
«Я милости хочу, а не жертвы, и боговедения более, нежели всесожжений» (Осия 6:6).
«Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов» (1 Царств 15:22).
Бог самодостаточен.
Не угадали Вы!

Евхаристия без "ритуала" невозможна!!!

Да и Венчание, Крещение, Отпевание и т. п.
Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.
(Еккл. 4:17)
Чистое сердце для - любви
Чистый разум для - логики
Чистая душа для - веры..
Это точно. Церковные бизнес-центры на каждом углу, дощечки и кости умерших, которые целуют фанатики. и прочая канитель-это всё хрень для рабов
Думаешь, Бог хочет нас видеть грязными и вонючими?
Ну, не знаю, я, например, вообще не христианин.
Какие умные слова -бог в ахуе
сердце тоже чистить надо...
Андрей Зыков Христос очищает, потому нам и велено в Нем пребывать.
давайте спросим у него
богу ничего от человека не нужно, так как ему нечего с человека взять, человек всего лишь его творение))))))
Юрии Вдовкин
Максим Коваленко Кое что человек имеет то чего нет у Бога.
Это любовь и послушание.
Бог никогда никого не заставляет насильно себя любить и слушаться.
Человек сам решает это.
Но Бог ценит любовь и послушание людей от чистого сердца и хочет это иметь