Религия, вера
Согласно Евангелию, чистые сердцем узрят нелицеприятного бога. За что же им такое?
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" Мф. 5:6 "Петр отвез уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен" Деян. 10:34
Т. е. судит не смотря на лицо, т. е. и ЦАРЯ и нищего Он судит ОДИНАКОВО СПРАВЕДЛИВО.. . вот что такое не-лице-приятно.. . Суд ОДИНАКОВ!! !
что ж вы до конца-то не процитировали?
34Петр отверз уста и сказал: истинно познаю', что Бог нелицеприятен, 35но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.. . (Деян. 10)... любой человек!! ! в любом народе!! ! поступающий по ПРАВДЕ.. !
Мухаммад, - грех не в том, что съел, а в том что НАРУШИЛ заповедь.. . т. е. НЕ послушал Бога, т. е. отказался, отвернулся, пошел против. И Бог дал ему эту возможность жить без Бога, через что Адам стал СМЕРТНЫМ, т. к. отказался (САМ) от Источника всякой жизни - Бога.. . Разве можно НАКАЗАТЬ - оставлением "без Себя"..? Где ты видел такое наказание.. . ты меня ударил, а я тебя "наказал" тем, что отошел от тебя. ЭТО - наказание?? ? Бог "наказал" Адама оставлением его.. . но разве не Адам сам это сделал вот только что, прежде?
Нелицеприятие -
Синонимы: беспристрастие, беспристрастное отношение, беспристрастность, нелицеприятность, объективность
(Словарь Русского Языка Ожегова)
***
нелицеприя́тие
ср. устар.
Беспристрастное отношение к кому-либо (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
***
беспристрастие Перевод беспристрастие
беспристрастность, объективность, нелицеприятность, НЕЛИЦЕПРИЯТИЕ, непредвзятость, непредубеждённость, справедливость; непредубежденность, честность. (Ant. пристрастность)
Вы, сударь, просто невежда.. . :-((
что ж вы до конца-то не процитировали?
Нелицеприятие -
(Словарь Русского Языка Ожегова)
***
нелицеприя́тие
ср. устар.
***
беспристрастие Перевод беспристрастие
Вы, сударь, просто невежда.. . :-((
вот так.
люди стараются, а там ктулху как вылезет!!
Бог пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Вас смущает слово НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ? Иными словами, СПРАВЕДЛИВЫЙ.
было бы странно если бы Пётр для того что бы чего то изречь разверз чего нибудь другое.. хи хи...
когда ум чист, от от невежества.... то приходит осознанность.... некоего присутствия.... которое не имеет... никакого образа.... а сердце пребывает в покое.... от пройденного пути и внутреннего интуитивного озарения...)

чем более невероятно, тем легче люди верят. . опираться на логику не получается) ) значит нужно ВЕРИТЬ)) ) ну а далее уже по накатанной дорожке..
Каждому человеку - воздастся по делам его.
а прикинь не знаешь что будет дальше!! ! ты ж на это надеешься мТС на шаг впереди
Вы, наверное, думаете, что "нелицеприятный" - это то же, что "неприятный"? Уверяю Вас, что нет! Нелицеприятный - значит воздающий людям не по их должностям, званиям и богатству, а по делам. Бог только таким и может быть: что Ему наша земная слава!
чистые сердцем - это с чистой душой, но таких нет уже и среди верующих похоже
чистое сердце только у гундяевцев и иже с ним ...вот им бог и мерещется всегда.. .
Евангелии, это долбаное слово не склоняется .. и не читай эту гадость там всё отвратительно. . а перевод данной фигни таково: Живущий сердцем младенца и видящий мир так свободно перемещается по большой организации галактик ..
Нелицеприятный Бог - это Недобрый и Справедливый Бог не прощающий грехи, - это имел ввиду Пётр, да смилуется над ним Господь. Для доказательства этого аргумента пример Адама, - Бог наказал его за съеденное яблоко тем, что лишил его вечного Рая в котором не было никакой нужды.