Религия, вера

Христос - "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

Значит Бога можно увидеть... Так сказал Спаситель Мира Иисус Христос... Что такое чистота сердца, сердце без страстей?!
"Узреть" можно и нам глазами веры. "Бог есть дух" и "Бога не видел никто никогда",- это записано в Библии. Чистые сердцем видят результаты действий Бога.
Зуля Ахмедова
Лучший ответ
И тело без греха.
Светлана )))
Чистота сердца = это в котором отсутствуют парфюмерия, косметика, различные товары народного потребления, сегодняшние курсы валюты, установленные банковские проценты и ставки по кредитам, депозитам и прочему...
да, Иса (ас) имел виду в раю люди увидят лик Аллаха, так написано в Коране, принимайте Ислам
Именно так. Святым при их жизни открывались Тайны.
У когочистое и открытое сердце, тому Бог открывает свои замыслы, показывает свои качества и т д
Mur Murovich
это наивное детское сердце, искреннее, правдивое, плачущее при встрече со злом, ищущее защиты у Бога -как у отца.
Еще он говорил ученикам: - " Бойтесь фарисейской закваски". Вы уверены, что правильно поймете, что Иисус хотел сказать? Или как и ученики, решите, что нельзя есть хлеб взятый у фарисеев.
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
Потому что человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а из злого злое. Короче будучи злым нельзя творить добрые дела. Я думаю что ты правильно сам себе ответил -без страстей.
Чистота сердца - это отсутствие всяких "левых", потаенных мыслей (2 пишем, три в уме) , отсутствие злых умыслов и желаний, злорадства и другой нечистоты.
Zhulduz Esdauletova
Да, увидеть Бога можно. Нужно в зеркало посмотреть. Кого там увидишь тот и есть Бог. Точнее его сын. Но ведь это не важно, потому что каждый сын вскоре станет отцом.

А чтобы сердце было чистым: берем скальпель делаем небольшой надрез в ообласти груди, вытаскиваем сердце, моем его 2 раза в теплой воде с мылом Dove. Стиральный порошок не использовать. Затем вставляем обратно.
Процедуру повторять 2 раза в месяц.