Религия, вера

последний вопрос на сегодня. Блаженные чистые сердцем ибо они Бога узрят . Как стать чистым сердцем ? -до завтра друзья

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук. 11:34-36)
Элиза Горлова
Лучший ответ
Моля Ергалиева «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго мое благо, и бремя Мое легко». ев от Матв . 11.28 как может иго быть благим и бремя лёгкое ? -с того момента когда чужая боль для нас тяжелей на сердце ложится и мы готовы лучше сами за кого то тяготы нести с того момента мы на правильном пути . С того момента взирая на Учителя Господа и следя за Ним мы только начинаем очищаться ...А для очищения и жизни нашей мало - Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. - 1 посл к коринфянам 13 гл.
Моля Ергалиева сердце мудрого в доме печали . страдающий человек перестаёт грешить . Я хочу сказать что сострадание очищает и приближает к Богу . Не обязательно жить в мучениях и печалях . Но сострадательное сердце мы должны иметь ...
я много раз об этом говорил.
Сердце это эквивалент Души.
Душа по большому счёту это сознание.
Очищая душу и тело, можно достичь чистоты и духовности до такой степени, что можно видеть и общаться с Богом.
Душа очищается раскаянием и молитвами (мантрами).
А тело очищается крия йогой - шат кармой.
Так как душа неразрывно связана с телом, то и очищать нужно как душу, так и тело одновременно.
Гошакум Кум
Не замышлять зла, жить по законам Божьим. В Библии написано - как.
Tatiana Zwolska
Через покаяние в грехах.
Инесса Исакова
Больше двух тысяч лет мы очищаемся-очищаемся, а Бога так и не узрели. Сколько не чистим своё сердце, свои помыслы и душу - а всё равно кругом беды, болезни и смерть
Julja Miiki
"Будьте как дети" - сказано в Евангелии. Вот чистота сердца - дети не от мира сего, они не лукавы, искренни.
Когда мы обращены к Богу, приходим в Храм, то именно здесь мы очищаемся и становимся чище душой, сердцем, разумом.
нет сердца - нет проблем.