Религия, вера

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Что такое чистота сердца?

Игорь Менжул
свобода от страстей
Елена Елисеева
Лучший ответ
Это те, кто познали истину и она их сделала свободными.
Игорь Варга
Отсутствие негативных качеств. В сердце живет Бог (Любовь), а мы не можем ощутить это, потому что нам мешают наши негативные качества, стереотипы, предубеждения
Маша Найденко
Как дети.
Кто чист, тот и видит
Нелли Красюк
Поэтическая аллегория.
Ivan Filippov
Клоны. Только исскуственно созданная модель человека имеет такую чистоту. В общем, речь о ступени цивилизации.
очищенность от греха и страстей.
Олег Мыльников
Сердце - это середка в груди. Если там чисто, то есть нет болей, всяких помех и искажений, то есть чистое восприятие этим центром, то будет нечто. Свобода, отсутствие привязанностей и любовь ко всему существующему.
Высшая степень самоочищения от греховных страстей!
Это когда постиг "страх перед Творцом". Понял своё место.
Akmaral Kudaibergenova
отсутствие стремления к греху или мгновенных похотений. человек водим Святым Духом.
Анатолий Рак
Выплачьтесь и узнаете.
Максим Югай
Это когда к примеру вы даете милостыню не для того, чтобы все увидели это, а именно для помощи человеку. И не думаете про себя - какой же я молодец
Чет 777
сердце в котором нет; злобы, ненависти, лукавства и т. п.
Анна Феттер
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Титу 1 15
О чистоте сердца говорят наши предпочтения, желания и побуждения. Любовь к Богу от чистого сердца. Те, кто чист душой, сможет увидеть Бога, конечно, не буквально, а наблюдая, как Бог действует нам на благо, отвечает на наши молитвы, благословляет наши усилия, служа ему от чистого сердца.
Даниил Власов
так как они "Бога узрят", значт это психически больные.
Zariya Khalelova
чистые (неэгоистические) желание
Firuzzhon Sattorov