Религия, вера
"Блаженны чистые сердцем, ибо они бога узрят" - вопрос как очистить сердце?
исповедь
Светлана *****
боюсь!!!
Включай мозги, и не засоряй их атеистическими проповедями
лобзни мощь

Светлана *****
Юра Юра....
у кого о чём болит, пропиши себе таблетку..
Через благочестие, я тебе уже об этом говорил. Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Противоположное значение – нечестие.
прп. Антоний Великий
У человека есть разные мысли в сердце, есть Чистые, есть Нечистые.
Чистые мысли - те, которые не стыдно открыть людям и Богу. Нечистые - такие, которые хочется спрятать (лукавство, ложь, лицемерие). Наблюдай за своими мыслями и ты научишься их различать. А научившись различать, сможешь выбирать: какую мысль оставить, а какую лучше отбросить прочь от себя. Старайся содержать в чистоте свое сердце и ты обнаружишь там Бога.
"Будьте как дети. "Честность, открытость, искренность, доверчивость. С Божьей помощью, конечно, с молитвой.
Очистить может только Бог Ответ проси Его просите и не получаете потому что не на добро просите это помни
это значит очистить свое сознание, отречься при жизни от материальной иллюзорности и вознесетесь к Богу. помогут: молитва, вопросы: кто я есть, зачем я здесь-исполнить волю Бога-природы его (так как он сам из этого и состоит) и уйти к нему не воплощаясь на земле бесконечное количество раз. Или воплощаясь не страдать-Бог поделился на части изучая себя-помогать изучать его самого в воплощениях оперевшись на законы Божьи-природы, ты в этом случае будешь всегда его видеть. Первые люди знали Бога, пока в иллюзию мира не окунулись.
Дмитрий Зверьков
Реинкарнация принимается на веру или есть доказательства?
Вынь его да простерни в тете Асе и сразу станет чистое сердце)
Светлана *****
а как понять в Асе? в свете?
Не грешить
Сердце очищает христианская жизнь, молитва, покаяние.
Нет греха, который не был бы прощен Богом, если принесено искреннее покаяние.
Клизьма
Простить себя, больше не как.
Не забивайте голову.
Это значит чувства, желания и побуждения должны быть чисты. Движимые нежными чувствами и благодарностью, любить Бога всем сердцем, искренне, нелицемерно
Светлана *****
спасибо!
Хочу я всех неверных обратить,
Стяжав рукой кадила мощный груз.
И я пою крутую песнь свою –
Пасхальный блюз!
Хочу с людей гордыни грех сорвать,
Креста на грудь навесить жирный плюс.
Безбожник, эй! – Беги ко мне скорей,
Ведь я пою пасхальный блюз!
Я пастырь твой, твой знойный херувим.
Мне вволю дай – любой грех замолю,
А ну-ка, мать, ползи к причастью, блядь!
Лишь дай допеть пасхальный блюз!
Стяжав рукой кадила мощный груз.
И я пою крутую песнь свою –
Пасхальный блюз!
Хочу с людей гордыни грех сорвать,
Креста на грудь навесить жирный плюс.
Безбожник, эй! – Беги ко мне скорей,
Ведь я пою пасхальный блюз!
Я пастырь твой, твой знойный херувим.
Мне вволю дай – любой грех замолю,
Лишь дай допеть пасхальный блюз!