Религия, вера

Чистые сердцем Бога узрят. Значит нужно очистить сердце чтобы увидеть Бога и убедиться, что Он есть?

Vlad Suprunov
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:19-21)
Аслан Байгереев
Лучший ответ
лучше прочистить мозги и убедиться, что его нет.
УЗРЯТ-это в переносном значении, не глазами а душой, когда душа очистится от греха, в неё и вселится Господь, и человек это ощутит
Очистить сердце от веры в еврейскую мифологию )
Да, безусловно. Нельзя увидеть Бога из своего состояния, которое многих очень даже устраивает. Все равно, что слепому увидеть свет. Необходимо освободиться от всего наносного, ненужного в себя. Начинать необходимо с себя. Первое, нужно побороть в себе гордыню. Иначе никак.
Так и не видят они. потому. что Бог в сердце. грязью завален. Чистое сердце сияет и видно его в глазах человека. Они искренние.
Сергей Маслов
Для этого надо сдать экзамены на порядочность за несколько жизней, победить все свои пороки..
Zoran Sujic
совершенно верно, осталось выяснить что значит очистить сердце
Да, нужно очистить сердце. Но это может занять много времени. Не одну жизнь. Ведь мы его загрязняли миллионы жизней.
Николай Гусев
У кого честное сердце ----тот может узрить Бога. Почему? Потому что Его законы чистые и приятные для них. Состояние сердец у всех людей разное, это зависит от того, чем они наполняют его сами ---добрым или нет.
Нелли Мирзаева
20 И сказал Бог: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх. 33:20) -- так сказал Бог Моисею . Значит получается человек при любом раскладе Бога глазами увидеть не сможет хоть с чистым сердцем хоть с грязным . Но чтобы увидеть Бога нужно не буквальное зрение, а духовное, основанное на точном Библейском знании . Потому что с многими происходит следующее : 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Матф. 13:14,15) ГЛАЗАМИ В БИБЛИЮ БУДУТ смотреть и не увидят, а не то что духовным зрением Бога узрят .
сначало поверь, потом сердце очистий, ну потом может и узреешь.
Вадим Козьмин
Не получится очистить сердце, чтобы убедиться, что Бог есть. Сначала надо верить.
Сердце должно быть чистым от мерзкого многобожия в любом его проявление и заполнено истинным не искаженным Единобожием и тогда узрят Его своими глазами Его искрение и покорные рабы и Он будет ими доволен в Раю
и это будет самое Великое и Прекрасное наслаждение лицезреть Своего Творца в которого ты не только верил но и верил Ему
Z E V S