Религия, вера
Что значит: Чистые сердцем Бога узрят?
Это те, которые добро думают, и поступают в соответствии со своими мыслями.
Елена Флигинских
Чистыми мыслями
"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня"
(Псалом 50:12).
Чистое сердце - это просвещенное сердце. Но что такое истинное просвещение? Это не только широкая образованность и всесторонняя культура. Это нечто более глубокое, преображающее человека изнутри. Свет Божией истины, Божией любви просвещает сердце человека. Вспомним молитву ап. Павла о просвещении сердец свыше:
Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых"
(Ефесянам 1:16-18).
(Псалом 50:12).
(Ефесянам 1:16-18).
Александр Иваненко
Те кто верят и каются в своих грехах __ будут жить в раю с Богом.
Это больные.. юродивые.. короче придурки!
Олеся Королёва
Если не веришь в Бога, это не значит что Его нет. Бойся, потому что может завтра, или много лет тебя не станет, чем оправдаешься?
потому что очистивший сердце свое от всякого страстного расположения в собственной лепоте своей видит образ Божия естества. А душевная чистота достаточна к тому, чтобы, как в зеркале, изображать в себе Бога.
А если сказано: никтоже чист от скверны, аще и един день житие его (Иов. 14, 4-5); то еретики не знают, что разумеется это о скверне естественной, какую младенец приносит с собою, исходя из матерней утробы. Потому и законописатель Моисей сказал, что жена раждающая нечиста; и родив мужеский пол, нечиста сорок дней, а родив женский пол, по причине большей удобоподвижности естества, нечиста восемьдесят дней (Лев. 12, 2-5). А если бы не было того, чтó содержится в законе Моисея, то естественный порядок дал бы доказательство с другой стороны. Какой грех может совершить младенец, имеющий лишь один день жизни? Прелюбодеяние? Конечно, нет; ибо он не силен еще в чувственной похоти. Блуд? также нет, ибо он чужд такого желания. Убийство? но он не в состоянии поднять смертельного орудия. Клятвопреступление? но он пока еще не способен к членораздельным звукам. Лихоимство? но он не имеет понятия ни о чужом имуществе, ни о собственном. Напротив, младенцы исполнены непамятозлобия; ибо, пока не возмужают, они умоляют, когда терпят побои, и не защищаются, когда подвергаются преследованиям. Почему и Господь сказал верующим в Него: аще не обратитеся и будете яко дети, не внидите в царство небесное (Матф. 18; 3). И так как младенцы не подвержены таким грехам, то какой же грех имеет дитя в первый день по рождении, кроме телесной, как сказали мы, скверны? Потому и не сказано: никтоже чист «от греха» (ἀπὸ ἁμαρτίας), но сказано — от скверны (ἀπὸ ῥύπου).
только очистившись от греха можно познать истинную любовь!
Живущий по совести, отличает обман от истины.
не льсти себе
Дядя Жора Касенов
Я не льщу, я интересуюсь.
человек не имеющий греха и пороков в сердце (это отображается и на действиях внешних) Узрит Б-ГА, причем вероятность узреть ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА есть у человека еще при этой жизни, в буквальном смысле.
Высоконравственные попадут в рай
Ринат Ибрагимов
Где таких взять?