Религия, вера
Мне атеисту наравится иносказание "Чистые сердцем Бога узрят",чистые это как?
Низкий холестерин
Чистые по локоть...
Помысли, намерения, стремления чистые.
Без шор мировоззрений типа теизма с атеизмом.
Без греха.
у первобытных ментальное в голове, а эмоциональное в сердце,
чистое сердце- это типа только положительные эмоции
Это обозначение превосходства. Чтобы все, кто не узрел, считали себя ущербными, грязными сердцем.
Елена Гришина
Так они то как раз так не считают...
вы бы поменьше слушали о том кто что говорит.
ищите творца через объективные источники.
Неправильный перевод наверно. Видимо было.
"Чистые мозгом".
Чистые значит бесхитростные, честные, непосредственные как дети.
Чистые - это как в прошлом наподобие высшего общества можешь скрежещать зубами, плеваться, изойти на нет, а в их круг всё равно тебе не попасть, будь хоть трёх пядей во лбу, имей хоть все денежные знаки этого мира.
Это видать жирафы. У них самое совершенное сердце. Во тварям. как повезло.
Псалом 24:4: Тот, у кого руки неповинны и сердце чисто, Кто не пренебрегал Моей душой И не клялся лживо.
Вспомнят кто их создал.
А разве это иносказание-по моему конкретно и прямо написано, чего там ещё иначе напишешь. Слава Господу! Аминь!
Здравствуйте, сейчас попробую ответить на ваш вопрос,
Если ты освободишь от рамок, ты сможешь почувствовать то,
что не дано другим, ты откроешь для себя новый мир
Надеюсь, я смог вам помочь, но не стоит забывать, что я простой человек, в огромной вселенной,
Я могу ошибаться, это лишь моё мнение, всего вам хорошего ^_^

Влад Валуев
За кота
О чистоте нашего сердца будут говорить наши предпочтения, желания и побуждения.
А то что мы "видим" Бога будут говорить наши дела, слова и поступки.
Чистые — физиологически не утомлённые измышлениями путей нечестной наживы и тем самым способные мыслить, чувствовать и желать как подобает здоровому человеку.
(Это действительно в гармоничном обществе/ среде обитания.)