Религия, вера

В Слове Божьем сказано, что чистые сердцем --Бога узрят. Какое сердце считается чистым (как определить? ) +

"Многие не хищничествуют, не обижают, и даже милосерды, но блудодействуют и в других отношениях бывают нечисты. Посему Христос повелевает соединять с другими добродетелями и чистоту, или целомудрие, не только по телу, но и по сердцу: ибо без святыни, или чистоты никто не узрит Господа. Как зеркало тогда отражает образы, когда чисто: так может созерцать Бога и разуметь Писание только чистая душа. "

Определить можно по делам и образу жизни человека.

Здравствуйте, Неля!
Даниил Цымбулов
Лучший ответ
Анжелика Сивоконь Здравствуйте! Рада Вас видеть, мастер!
Слово божье написано для полуграмотных дебилов...
Виктор Иванов
Как только узришь Бога - считай, что твоё сердце чистое...
Наверно помытое патологоанатомом
видимо бог не услышал молитв Давида. А с сердцем это в кардиологию.
Светлана Шпак
Практика показывает, когда ты просветляешься тогда ты и узнаешь, ну покрайней мере после ещё нескольких действительно искренних просветлений увидишь путь
Сердце должно быть чистым не только в нравственном, но и в духовном отношении; кроме того, оно должно быть полностью предано Иегове.
А если есть примесь язычества, дружба с миром и т. д. это НЕ ЧИСТЫЕ сердцем.
Увидеть Бога буквально смогут только помазанники.
Те, кто будет жить на земле- имеют «зрение», которое основано на точных знаниях и позволяет видеть в духовном смысле, «очами сердца» (Ефесянам 1:18)
Чистое сердце - это чистота мотивов или намерений. Давид, осознавая, что он не проявил такой чистоты, молился, чтобы Бог очистил его сердце и привел в согласие с Божьими нормами. Псалмопевец также хотел иметь новый, справедливый дух, или умственные склонности. Он нуждался в духе, который помог бы ему .
чистое-это любящее, не желающее никому зла
Nella. думаю когда сердце чистое, человек это чувствует. И чувствует это в других....
Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, —
тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
Псалом 23
Айдана Мереева
У русофобов сердце точно чистым быть не может...
Сердце это мясо . Чистым ( кошерным ) мясом у евреев считается мясо без крови.
Ответ -- кошерное сердце.
Danik
По совести и всегда (учитывая определение фанатизма)
Анна Соловова
чистое сердце-это очищенное сердце человека в таинствах Исповеди, Причащения, строгой духовной жизнью, исполнением заповедей Бога.
чистый сердцем даже в мыслях не согрешает.
Elbrus Safarov
Димон Белокрылов Нет такого человека на земле, кто не грешит в мыслях. Так что не надо преувеличивать. и казаться совершенным.
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"- писал Соломон
"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело."-писал Иаков
В духовном плане чистота означает отсутствие грехов, следовательно, безгрешные узрят Бога.
истинность сердец знает только Творец)