Религия, вера

Что главное в царстве Бога-слово Божье ( Библия) или разум, сердце и душа?

Библия не факт, что от Бога, а Душа точно ..
Кармен Асем Смаиловы
Лучший ответ
Развитие, всех.
Человек, оставляя своё тело уходит на Небо, имея, душу и сердце, которое и есть наш разум. А теперь думай.
Виталик Марченко Чем думать? Телом, сердцем.. душой?
семи Духов Божих - есть светильники в ЦН.
и важно умалиться как дитя - тут тебе и разум и сердце
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Иисус Христос. А так, как познание Бога главная задача человека, значит для Бога сердце твое более важно, его чистота.
* * *

Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Любовь ищите, и смиренномудрие________________________(Евр. 10,24)
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Чтоб в жизни временной нам обрести познания,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Никто не устоит в тот день, тогда: _____________________(Матф. 24,21)
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Дмитрий Бараев
Библия не в Царстве Божием. Она нужна для познания в этой жизни, что бы попасть в царство Божие. Разум сердце и душа не будут работать к добру и удаляться зла, без слова Божия. Природа человека с момента греха Адама и Евы, делать только зло (грех). Но не каждый понимает и дает себе отчет, что есть грех. И ещё уточнение. Душа это и есть разум.
Манах Манах
Виталик Марченко А как можно попасть в царство Бога, если оно внутри человека? По вашей инструкции можно только жечь еретиков,.
вера
Виталик Марченко Тогда бы вся природа верила в Бога
У бога и спросите.
Главное, избегать людей, у которых совсем нет совести и никогда не было. Надо от
этого начать отталкиваться.
Dina Wysocka
Слово Бога это основа. А разум нужен, чтобы его понять. Душа же, чтобы служить по Слову Бога от всего сердца.