Цитирую:
"Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. "
Религия, вера
Христианам.Что такое "Царство Бога"? На основании Библии.
Кто лучше, чем Сам Спаситель, мог бы ответить на этот вопрос? А Он отвечает на него в Евангелии от Матфея, 13:24-52.
Иринка:
"Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство (Лк. 22:29) " -
а что, папаня разве уже дал дуба?
Или собирается в скором будущем?
Просветите необразованного...
а что, папаня разве уже дал дуба?
Или собирается в скором будущем?
Просветите необразованного...
просветление, освобождение
Это реально существующие правительство Бога, наделенное огромной властью. Царство Бога является единственной надеждой для всех людей. Бог назначил своего Сына, Иисуса Христа, Царем в своем Царстве.
Царство божие есть термин Просветления. В Новом завете Иисус уделяет достаточно много места этому. Подробнее о Просветлении в Йога-сутре книга 4 стих 29-33.
Даниила 2:44. Это правительство во главе с Исусом Христом, которое скоро установит на земле новый справедливый мир.
Это внутреннее состояние человеческой сущности как результат покаяния и постоянного освящения, когда не на словах а на деле человек подчиняется руководству и водительству Духа Святого.
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". (Лук. 17:20,21)
Обитель Божья.
Царство Божие представляет собой абсолютную власть (господство) Бога над видимым и невидимым миром: Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает (Пс. 102:19)
Во время Своего земного служения Спаситель постепенно раскрывает тайны Царства. Увидеть его может только тот, кто родится свыше от Духа (Ин 3:1-8).
Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство (Лк. 22:29)
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21)- данное место понимается как указание на особое благодатное духовное состояние, которое может достичь праведник.
Царство Бога-место где правит Бог.