Религия, вера

На каком основании Христиане, получившие СвятогоДуха от Бога, должны верить человеку, отвергающему их учение?

Для Христиан Иисус - Сын Бога, а не просто пророк.
И тут приходит чек, говорящий обратное.
Сын не был распят, а заменен другим человеком.
Выходит, что Евангелия с его Книгами врут?
Так зачем их тогда упоминать в Коране?
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

4.156 за то, что сказали: « Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его – это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.

2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.

2.85 Они говорят: «сердца наши не обрезаны» . Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.

2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!

2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!

2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: «мы веруем в то, что ниспослано нам! » Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?

2.89 Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.

2.90 Вот, Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: «твёрдо храните то, что дали Мы вам, и будьте послушны» . Они сказали: Мы слышим, но не покоряемся. Они, по своему неверию, своими сердцами пристрастились к тельцу. Скажи: как ничтожно то, что внушала им вера их, если только они были верующими!

2.91 Скажи: если будущее жилище пред Богом принадлежит по преимуществу вам, за исключением сих людей (принявших Коран) : то пожелайте смерти, если говорите истину.

2.92 Но они некогда не пожелают её, по причине того, что сделали прежде её руки их. Бог знает, что они нечестивы.
Nurtaza Bakhtyar
Лучший ответ
Анжела Лаурсанова "за то, что сказали: « Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им;"

Давайте на этом остановимся.

Какого черта вы лезете в родство с православием?
Как можно быть верным с неверными?
Где ваши принципы?
Анжела Лаурсанова О! Какой дилог!
Я просто без ума от ваших цирад.
Может мне влюбится?
Они и не верят
Romica Novacova
Анжела Лаурсанова Ну прямо лучший ответ.
А тут такие бойни. "А я в сторонке ..."
Слов нет, одни эмоции.
кто угодно может утверждать все, что угодно, это не имеет значения
Анжела Лаурсанова А вам то не все ли равно.
да, он сбежал вместе с магдалиной в индию. они там жили и там показывают их могилы
Black Dragon
Анжела Лаурсанова Старо как мир. И Америку вы этим не откроете.
Неужели вы думаетея, что я быду опровергать ваши познания.
Вы всего лишь мусор на проекте, который время от времени сгребают.
ты сам понял что написал\7))))
Света Зарубина
Анжела Лаурсанова Извините, писал для понимающих.
А кто вам сказал, что они верят? Того, кто убежден в действии Божьей благодати, невозможно переубедить. Даже и пытайтесь.
Не верь тебе нож к горлу ни кто не подставляет)))
Анжела Лаурсанова Да никто и не верит.))
Ну такая формулировка получилась))
Немного глупая, согласен.
ищи ищи и найдешь
Shorena Popova
Shorena Popova встань выше морали
Анжела Лаурсанова Что я могу в исламе найти?
Какая мораль?
О чем вы?)))
... Кseньka ...
Анжела Лаурсанова Путь Единства

ТАК мы, умная башка, про единство и говорим.