Религия, вера

Вера в Бога должна основываться на точном знании учений Библии?

Да в Библии сказано: "Чтобы получить вечную жизнь необходимо приобретать знания о Боге."
Людмила Заволоко
Лучший ответ
как только ты точно узнаешь учения библии, вера в бога тут же пропадет, останется только жизнерадостный смех. Так что, тщательно читай и изучай библию.
Семен Игоревич
библия букварь... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можете
кроме евреев, скотоводов-кочевников, без земли - не было разве?
Mirza -Azeri-
Это одна из версий людей о Боге, но Истину знает только Бог, не мните себя Богом.
Александр Власов Нет, истину знает только Захаров из Дивного Березняка!) Помолимся ему, братья и сестры:
вера основывается на склонности верить всему и вся... а не на знании.. еще при отсутствии доказательств правдивости...
Almas Sakibaev
Не случайно еврейское слово Вера переведено на русский язык как ВЕРА (ВЕдение РА) Знание Бога.
ВЕРА Богу, Доверие Богу зависит от знания Бога. Доверять можно только Тому кого хорошо знаешь.
Sakir Dadashov
Вера библии должна основаться на вере библии?
Верно.

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
ВЕРА требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Адам, первый человек, не сомневался в существовании Бога. Бог сообщался с Адамом, по всей вероятности, через Своего Сына, Слово (Иоанна 1:1–3; Колоссянам 1:15–17). Но так как Адам не повиновался Богу и не проявлял веру в Него, он потерял перспективу на вечную жизнь.
Библия подчеркивает. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине
Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Религий много, а Бог -- один и Един для всех религий. Поэтому, чтобы познать Бога, надо параллельно изучать и другие религии. Глубина и широта подачи духовного материала в каждой религии разная, но духовные заповеди одни и те же. Догматическая вера Богу не нужна. Богу нужно, чтобы Вы понимали и разбирались во всём, а это не каждому подсилу
Насиба Алибахшова Почему же их представители убивают друг друга во имя Бога?
Sirena Valkiria Разве могут все религии, имея различные учения, привести всех людей к одному, Единому для всех, Богу? Не могут быть правдой все противоречия!
Если бы вам в руки попала бы фальшивая купюра в рублях, разве вы стали бы сравнивать бумажными деньгами другого достоинства и, тем более, других стран мира? Скорее вы сравнили бы её рублёвой купюрой того же достоинства.
К Истинному Богу может вести только одна религия! Вы знаете с каким эталоном её можно сравнить?
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." (Евреям 11:1,3,6)

"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (1 Тимофею 2:3,4)
Нет. Вера в бога у каждого своя. и Бумажками не определяется
Это смотря в какого!
Настя Река
Да на точных!
Smail)))) ****