Религия, вера

Навеяло... А в вере в Бога должна присутствовать логика?.. А знания... рациональное зерно?...

Sənan Abuşhov
Через веру Бог даёт и знание и логику.. и рациональное зерно.. только выглядят они иначе, чем представляют себе неверующие.
Шпиль Шпиль
Лучший ответ
Логика проста: человек верит тому кто ему внушил что бог есть - вот и вся логика.
да
Людмила .
Farukh Baratov для лохов
В вере Бога нужно только желание и природная предрасположенность.
Sənan Abuşhov Что вы называете природной предрасположенностью?..
Не должны.
A*
Ann*_ *
Притчи 26:12
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.
Ilona Zomer
Да, Вера это субъективные Знания и Логика.
Христос принес новое учение и как в любом учении есть и логика и теоремы и аксиомы и постулаты...
что-то тебе придется брать на веру (в про чем как и в любой мирской школе любые науки)
Только логика и должна присутствовать. Вера заменила знание. Знание первично, заблуждения вторичны. Заблуждения сейчас именуют верой. Но ведь вера, изначально было ведающие Свет, а теперь вера это ведающие бред мошенников, Проще говоря ве-ра искажена, это обман,.. Вы же видите, вы чувствуете, что-то не так...
Sənan Abuşhov А как по поводу того, что Бог нам не дает все знания?... например, как яичница в вашем организме перерабатывается в мысли???. ученые только разводят руками...
Если бог есть, зачем в него верить? ))
Ольга Хегай
Farukh Baratov бох для лохов)
Минимальная - да.
Ирина Малыхина
в вере в бога, вот именно, что логики нет
Assiya Koblanova
На ваш вопрос отвечу трижды да.
Многие могут сказать: «Я верю в Бога». Но если их спросить, почему они верят, возможно, они ответят: «Меня так воспитали» или «Меня всегда этому учили». Из этого видно, что люди не делают особой разницы между верой и легковерием.
Один очень авторитетный источник говорит: Вера — это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются, ОЧЕВИДНОЕ доказательство существующего, хотя и невидимого» .Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Если по другому - это легковерие.
Sənan Abuşhov А как быть по поводу личной встречи с Живым Богом?..
А то! Великие мудрецы говорят, что религия без философии это сентиментельность, а нередко и фанатизм. А философия без религии - сухие рассуждения. Обе должны идти бок о бок.

Самая логичная и рациональная философия теизма излагается в Бхагавад гите (ссылка внизу)

с уважением
Ольга Шаторная
Sənan Abuşhov Если вы внимательно прочли вопрос, то я нигде не писала о религии...
Вера в Бога Живого - это нечто не относящееся к термину "религия"..
Знания духовные. Это и есть зерно в познании бога вашего и царства истинного
G.v @@@