Религия, вера
Вера в Бога должна людей сближать или все же отталкивать? Или люди сами не понимают, ими управляют, Религия стала
Политикой, хоть и не согласные есть с этим, пусть зеньки продерут сперва и мозг включат, что бы это увидеть и понять. Здесь любой человек равен, одинаков, как верующий, так и неверующий, правда отдельные верующий берут на себя смелость выступать, что большие знатоки Бога, чем кто либо, я с таким положением дел категорически не согласен и рассматриваю их, как никчемных выскочек здесь блистающие своей тупизной, и только. Я считаю, верующие и атеисты это одни люди, один народ, и что бы еще вера их разделила, нужно добровольно вестись на поводу у тех, кто этого хочет так. Не уж то этого не видят они, не понятно. Религия это та же Политика, хоть кто то и не согласен, значит он слепой, но что поделаешь, где они зрячие ныне, среди верующих их практически нет.
ХЗ. Я вот поражаюсь: бога нет, а вера в бога есть. Чудеса религиозного программирования.
самый никчемный выскочка здесь это ты, блистающий своей тупизной. Берущий смелость выступать со всей твоей бредятиной типа аннунаков, рептилоидов и планетой Нибиру
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Бхагавата пурана 3.2.
Вера ни кому ни чего не должна, она либо есть либо её нет. А вот религии, это скорее не политика, а бизнес и власть...
По сути вера должна сближать, но т. к. учения церквей не соответствуют учению
Библии, происходит обратное - люди разочаровываются.
Владимир Копейченко
Конечно а вам Си все бы выдумать под вас, аврамическое течения сплошные секты нет концепции единства это от того что всё так и началось от халдеев шумерских :)
религия и политика не являются равнозначными понятиями.
Если вы будете звать их на прямой путь, они не послушают; увидишь, что они обратят взоры на тебя, но ничего не будут видеть.
* Будь снисходителен, указывай доброе, удаляйся от невежд.
* Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
*Истинно, благочестивые, когда возбудится в них сатаною какое либо обольщение, вспоминают Бога, и вот, они опять становятся ясновидящими.
* А братья их стараются только продлить в них заблуждение, а не укоротить его.
* Когда ты не сообщал им какого либо знамения, они говорят: или ещё ты не выдумал его? Скажи: я следую только тому, что открывает мне Господь мой: это просветительные истины от Господа вашего; руководство, милость Его людям верующим.
* Когда читается Коран, слушайте его и будьте безмолвны: может быть будете помилованы.
*/ Утром и вечером вспоминай Господа твоего, в душе твоей со смирением и страхом, не произнося слов громко: не будь легкомыслен.
* Истинно, пребывающие пред Господом твоим не величаются, уклоняясь от служения Ему: они хвалят Его и Ему покланяются.
*** Seгgееvna
Копипастер-хренопастер
Мыслите правильно! Мы все люди, и должны быть терпимыми к друг другу, в плане верований, нетерпимость может быть только к греху человеческому, и я думаю не надо говорить какие грехи, всем понятны! Пред Богом все равны и верующие и атеисты, если они не грешат, не нарушают заповеди Бога!
1 - оценка школы охотников абсолюта, 5 - моя оценка.