Религия, вера
какая вера,( в Бога) должна быть у патриота?
Не думаю что это как то связанно с чувсвом патриотизма напрямую... Русские патриоты, насколько знаю предпочитают верования древних славян.
вера в бога и патриотизм абсолютно разные вещи, к сожалению патриотического воспитания в стране нет сейчас
А что. . вера в Родину. . мешает вере в Бога??
Нет ни единого православного не патриота.
Вячеслав Демин
вы про христианство?
Magnus Shved
Вы думаете им можно брать в руки оружие?А как же не убий..
Ирина Рубан
ложь
Христос заключил Новый Завет с новым народом Бога, в который вошли люди из разных уголков земли. Все они считают свои цароем Христа, а себя- подданными его Царства, которое вскоре будет править на земле, как на небе. Поэтому патриотизм и христианство несовместимы, - я так считаю. В любом уголочке земли живут соверующие (братья и сестры) . Вся земля- это и есть наша родина.
СТС 6 кадров показывают вокзал зал ожидания сидит мужик объявление в громкоговритель отправление поезда Москва - Брянск задерживается на 30 минут, потом опять показывают тоже самое место ну новые ожидающие появились и этот мужик сидит, а диктор говорит, отправление поезда Москва - Брянск задерживается на 30 минут, и так несколько раз потом мужик встает надевает куртку машиниста и диктор объвляет отправление поезда Москва - Брянск через 5 минут. Входчиво пояснил?
Смотря чье знамя он несет, а там хоть Бог, хоть черт ему в друзья
Просто вера и все. И в первую очередь - в себя. "На Бога надейся, а сам не плошай! " , "Не искушай Бога своего! " - это ведь все из Библии.
Бог каждому дает свою меру веры, в соответствии с помазанием на конкретное дело.
Такой, исходя из которой могли-бы стать патриотом
(нет веры в Бога - нет патриотизма) - максимум - фанатизм)))
Он не можеть верить в Бога, т. к считает себя телом, а место где родился - священным. Он не понимает разницу между телом и душой. А Бог есть дух, так и как наша сущность.