Религия, вера

верующим... вера в бога должна быть бескорыстна, а для чего тогда верят в бога?

НБ
Настя Бойко
27 759
Бескорыстная вера - это и не вера уже.
Аннигиляция любых желаний, прошений и ожиданий.)
НК
Надежда Краснова
55 652
Лучший ответ
Из-за любви к истине
**^aisk@ N^**
**^aisk@ N^**
79 660
Честно не скажут. В рай хотят. Но не понимают, что за кражу яблок и распятие сына, рай будет концентрационным лагерем. Бог суров, но справедлив. Чудаки.
Эрлан Тешебаев
Эрлан Тешебаев
64 138
Для того чтобы облегчалась Душа. .
при возникновении жизненных трудностей и неудач.. .
А они - периодически - да возникают.. .

-Ещё попробуй сказать что это всё Корыстно!!..
Елена Кашина(Соколова) Конечно корыстно! )
потому как влюбились в Бога
Каждый, ЛИЧНО ( !!!) будет отвечать перед Богом в день Суда. Вера в Бога открывает нам двери в ЖИЗНЬ вечную. Без веры эта дверь НИКОГДА не откроется перед вами!
Это неверная установка. кто ничего не желает, тот ничего и не получает. а нам нужно ума-мудрости от Бога очень много. а чего стоит вечная жизнь, только ценой наше сердце-посвящение. а иначе ничего не получишь.
"вера в бога должна быть бескорыстна" - ты это сам придумал, сам и доказывай.)))
Не корысти ради - но ради спасения!
Марат Калиев
Марат Калиев
29 533
Надежда Краснова Это как раз таки корысть! Неужели не видите?
Rostom Mkrtchyan То есть если бы обещания вас спасти не было вы бы не верили?))
Это и есть корысть. Правда хорошо замаскированная как и многое другое в религии.
Внешний мир нам уготован для проверки воли каждого из нас. Покажите мне мудреца готового с корыстью прибегнуть к Душе своей! Бог там, где не воруют и не подкапывают, внутри вас, надо познать его и не придется выбирать верить или нет. Удачи!
Vsevolod Gl
Vsevolod Gl
16 761
Если вы верите, что ваш близкий человек вас любит и обязательно поможет, что он вас не обманет и обязательно сделает то, что обещает - является ли эта вера корыстной? Или это следствие того, что вы хорошо знаете своего друга и уверены в нём и в его прекрасных качествах? Может ли быть иначе от Бога, который превосходит в этом любого человека?
Oybek Raxmatov
Oybek Raxmatov
16 240
вера может начинаться и с корысти, но по мере погружения в отношения с Богом корысть уходит, потому как человек получает нечто большее чем исполнение материальных желаний.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество] , из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем) , не погибла с неверными. (Евр. 11:1-31)
Почему бескорыстна? Я, например, хочу провести Вечность в Царстве Небесном. Для меня это несравненно лучше, чем гнить в земле или гореть в аду. А для того, чтобы удостоиться этой чести, надо слушать Бога.
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
GM
Galina Malyatina
264
Почему люди имеют друзей? Если они хотят от друзей постоянно что-то получить, то такая дружба долго не продлиться. Когда дружба является бескорыстной, но порой одному из друзей нужна помощь, то друг поможет из любви к другу. И если один из друзей хочет подарить другому хороший подарок, тем самым поблагодарить его за верность и надежность то, что в этом плохого?
Этот пример полностью можно отнести к отношениям с Богом. Хотя мы просим его о помощи и он помогает - это только укрепляет любовь к нему, а не корыстные мотивы. И если Бог решил подарить своим верным друзьям вечную жизнь в раю на земле, то это говорит о его любви (Откровение 21:3,4; Исаия 65:20-25 ).
Aliya Amirlan
Aliya Amirlan
144

Похожие вопросы