Религия, вера
что даёт вера в бога? у меня есть вполне нормальные друзья которые верят в бога.
надежду
Истинная вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему.
Что даёт Вера в Бога?
Вера в Бога это достаточно глубокое и широкое понятие, если её правильно реализовать, то можно прожить долгую счастливую жизнь на Земле и после смерти переродится на Небесах.
Проблема несовершенных человеческих существ, что они не имеют достаточно понимания смысла Истинной Веры в Бога. Большинство современных религий проповедуют взгляд эгоистичного дуализма, рассматривая жизнь только для себя, в рамках грубого измерения.
Что даёт Вера в Бога?
покой
Егор Мельников
Вера в бога не даёт покоя. Ведь все люди грешники и верующий страдает от своих грехов.
да ничего она не дает кроме ложного ощущения костыля под рукой. человек-то все сам делает, но тешит себя иллюзией, что ему кто-то там помогает....
главное чтобы не трясли этой своей "верой", как членом, посреди улицы - а так и хрен с ними, надо человеку - пусть верит.
Егор Мельников
Не могут они не трясти этой своей "верой", как членом, посреди улицы.
Свет в конце туннеле, хоть и связанный с обманом
Ничего не даёт.
Ну это такой заменитель реальности, отсутствия чего-либо в реальной жизни)
Например, если человеку не хватает в жизни любви, его никто не любит, никому не нужен, то он ищет заменитель любви в вере, для него "бог это любовь", он представляет, что его кто-то любит, пусть и невидимый, воображаемый)
От одиночества тоже в вере спасаются, воображая что они не одни, что с ними боги, ангелы, черти, и прочии персонажи)
Или вот особо буйные верят что их кто-то с неба накажет, вера является неким тормозом для них, но правда очень редко сдерживает)
Вера в Бога нужна тем, кто психологически не переносит неизбежность смерти и бессмысленность жизни. Таких людей много. Остальным вера не нужна.
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и
нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с
декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в
настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит,
принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ,
ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном
плане, сильно отличается от жизни человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью
Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так
чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен
рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в
Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род
человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им
генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не
материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и
Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и
окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо
только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу
творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и
может дать вам представление о реальных результатах преображения
человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на
список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за
время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная
мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и
не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как
энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие
просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только
"убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив
дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается
бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу
Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая
энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери
времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших
проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни,
сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто –
неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям
лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так
ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые
внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы
всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого
человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно
от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства....
Читать далее: Откровения людям нового века-2009
настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит,
рода его и на десять колен ближних его!
человека и Пространства.
просторы Пространства.
бумерангом к тому, кто её породил!
времени проявления.
лéкарства.
Счастье.
Ирина Луговская
Вот уж счастья вера в бога точно дать не может.
вера приходит со знанием. Без знаний о Боге веры не будет. Как люди - прежде чем с кем то подружиться, проходят месяцы, годы, люди узнают друг друга. Так и с верой в Бога. прежде чем поверить, нужны знания о нём. К тому же настоящая вера без дел мертва. Свою веру нужно доказывать делами. А так... любой пьяница скажет что он "верит в Бога", а ничем это не доказывает.
Наталья Русина
И откуда черпать знания о боге?
вы обработаны общим зомбированием в котором указывается-не нужно верить Богу, а только в правительство, которое хочет чтобы вы были подчинены только им. А от Бога зависит, какая вечность будет вас.
Бакытберди Тангербергенов
верить вообще не нужно, понимаешь? можно доверять, быть уверенным, - потому что это совсем другое, это фактами подтверждается, а вот ВЕРИТЬ - это болезнь. и атеист ею не болен.
Смысл всему.
Мне вера дает удовлетворение в жизни, помогает справляться с трудностями, ,дает надежду на хорошее будущее и многое другое.
Бакытберди Тангербергенов
ну вот - типичный представитель. боится жизни, боится взять на себя ответственность за свои действия, не уверен в себе и своей способности создать себе будущее...
а самое обидное - он сам это делает, этот типичный представитель, но обманывает себя - сознательно или нет - что это не он, это ему вот молитва помогла....
это ж до какой степени себя любимого презирать надо....
ну верят и верят, главное чтоб не навязывали окружающим
Ирина Луговская
"Оскорбление чувств верующих" - это и есть следствие навязывания веры окружающим.
Спросите у них, что она им дает. Лучше узнать у первоисточника.
Духовный заряд
Ирина Луговская
Скорее психологический.
Наталья Русина
В каких единицах измеряется?
Каждый человек должен Веровать в Бога, ибо Душа человеческая отошла от Бога и к Богу вернётся.
Вера в Бога даёт Богообщение и возможность быть со своим Творцом!
Вот что даёт Вера в Бога...
Viktor Никандров
еврейские сказки на ночь меньше читайте
Snezha ****
Если бы вы наукой побольше занимались, вы бы не верили в бога. Вы же неграмотны, необразованны, не знаете химии. У вас на уме только "мёртвая" и "живая" вода. Это легко запомнить, понимаю, гораздо сложнее, чем понять науку. Вот вы и веруете.
Оглянись вокруг, этот мир не мог произойти случайно - Бог есть.
Вера в Бога = благодарность Богу, и доверие Ему.
Кто же откажется от веры в Бога кроме слепца?
Наталья Русина
А как произошёл бог? Случайно, или его создал богобог?
Вера в Бога, знание, любовь, дает надежду жить вечно на райской земле.
https://www.youtube.com/watch?v=Pb3yym_BEcw Я думаю профессор семинарии объяснит лучше чем любой из нас .)