Религия, вера

что вам дает вера в Бога(если вы в него верите)?

Felix Okminyan
Она изменила всю мою жизнь. Когда приходит Бог, - всё меняется....
Цветочик Аленький
Лучший ответ
Не знаю, что даёт Вера. А Бог даёт мне свою поддержку.
Сергей *******
Я никогда не остаюсь -одна. У меня всегда есть тот, кто никогда не предаст и будет для меня всегда всем... и страхом, и радостью... тем. кто дает мне в жизни вдохновенье и любовь....
...люди поврежденного ума, чуждые истины, думают,
будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких
потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

Плод же духа:
любовь,
радость,
мир,
долготерпение,
благость,
милосердие,
вера,
кротость,
воздержание.

На таковых нет закона.
Олеся Мамедова
Поддержку и уверенность в правильности своих действий
Dee King
все дает! Улучшает качество жизни!
Без Бога не может быть жизни: ни сейчас, ни потом, а только жалкое существование...
стимул к жизни
хочется ещё и убедиться в Его существовании
Иван М
ВЕРА - вообще очень мощная вещь если она есть!
Вопрос же веры к богу очень сложный для меня.. . но как бы там ни было, то такая вера дает мне иногда силы жить.
Dj Bent
увереннось в сегодняшнем и завтрашнем дне!
знаю, что меня любят какая бы я не была-не красивой, больной, старой, бедной, такой, какая я есть!
Алима Абдиева
Все.
А разве она должна ещё что-то и давать? ;)
**
***regina ***
Мне вера открывает глаза на падательное состояние человечства, и моё в том числе (я о православии).
вера в Бога укрепляет меня и дает силы противостоять ударам жизни.
Многие верят не зная в какого Бога, и считают что он им помогает. Богов много но какой помогает Придуманный язычниками, или по Библии. Там он один, а не троица. Тот из Библии помогает, но требует!
Для меня вера это всё
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:1-3)
Вера дает мудрость.
надежда на лучшее! не более!
Свободу и спокойствие