Религия, вера
Что вам дает вера в бога(верующие), или что вам дает безбожие(атеисты)?
Жить своим умом, а не быть марионеткой. Это атеисты.
Олеся Исмагилова
Атеист тоже марионетки проблема в том что просто они не видят своих верёвочек но видят чужие.
Что дала религия и что дала наука?
Я просто сужу по плодам, поэтому и атеист.
Циркунович Светлана
ага
религия наука
Крестовые походы Мировые войны
Инквизиция Газовые камеры
Прикрытие лихоимцам Юрисприденция (Прикрытие лихоимцам)
Рабство Рабство
хотя есть и положительные стороны
религия наука
Крестовые походы Мировые войны
Инквизиция Газовые камеры
Рабство Рабство
хотя есть и положительные стороны
Безбожие даёт свободу, я могу исследовать любую философскую теорию по интересующей меня теме, как материалистическую, так и религиозную. Верующий ограничен в поисках истины рамками веры.
Владимир Тункин
да, в чем-то вы правы.
но ведь есть просто верующие и принадлежащие к одной из конфессий. для меня это разные вещи.
и очень много таких людей, которые верят в бога, но не причисляют себя к какой-то определенной церкви. и у них тоже есть некоторая свобода.
Наталья Сагай
Верующий не ограничен, просто он уже нашел истину.
Бог весь Вседающий челам, вот и мы Ему уподабливаемся, иного не надо
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Вот так и мне, вера в Бога позволяет не чувствовать себя одинокой в моём одиночестве, я знаю что Он всегда рядом.
Господь отвечал:
Владимир Тункин
как трогательно...
Циркунович Светлана
На бога надейся, но сам не плошай.
С одной стороны хотят показаться лучше, умнее, круче ибо они верят. С другой - что не верят.
Если поставить слева верующего, а справа атеиста, то картина мало чем будет отличаться.. .

Верующие и атеисты два конца одной палки и их объединяет одно а именно ВЕРА одни верят в существование Бога другие в его отсутствие.
Нельзя бездумно верить необходимо знать. А если чего-то не знаешь надо допускать все возможности.
Ramil Qodjayev 1982
Понял что вы не понимаете. Атеизм это не вера.
Атеисты не не верят что бога нет. Они не верят в то что он есть. А это, извините, ни одно и тоже.
А не принимать что-то за отсутствием фактов и доказательств - вполне закономерное следствие для разумного человека.
бог дает мне веру в то, что ничего в этом мире не происходит мне назло. что все плохое может происходить лишь для того, чтобы открыть глаза мне на какую-то проблему, чтобы я не судила о людях, об их поступках однобоко, старалась рассмотреть ситуацию с разных сторон.
и я не понимаю, почему в восприятии некоторых, бог и наука не могут быть вместе.
Ramil Qodjayev 1982
Все действительно не происходит Вам на зло. Ведь Зло и Добро - объективно не существуют.
Алексей Луконенко
как может бог давать веру???)))
факсом?
Атеист. Когда ты находишься в положении, что знаешь помощи ждать неоткуда, то приобретаешь готовность к трудностям, стрессоустойчивость, становишься железным. А если ты знаешь, что кто то некий Бог оттуда сверху мне поможет, то это дает тебе повод расслабиться, стать менее бдительным, менее защищенным.