Религия, вера

Что верующим дает вера я знаю, а вот что атеистам дает атеизм?

Колян Чапаев
Широкий путь ведущий в ад.
Kisa_Kisa Б А Н Д И Т К А
Лучший ответ
Наркотическая зависимость от религии для нормальной жизни совершенно не нужна...
Дарья Гопка
Колян Чапаев вы абсолютно не ответили по сути вопроса...своим ответом вы лишь дали понять что вы атеист....а что вам это дает?
Атеизм избавляет атеистов от совести.
Денис Гашков
Алмаз Ф Ну не всех же. Есть просто мораль. А вера прежде всего дает способность любить, и поэтому стараешься не причинить боль.
Марианна! Щас они Вам арбузов навтыкают! Держитесь! :))
Колян Чапаев Привет!
Ничего! Может чего вразумительное услышу, а может кто-то задумается...
Все-таки, приятнее чувствовать себя Хомо сапиенсом, нежели овцой божьей.. . или бараном: ) впрочем, это на любителя...
Andrey Pashaev
Колян Чапаев Ну - если чувствовать себя - то это ДА....
А по мне так - хоть горшком назови - только в печь не сажай....
Сложно назвать хомо "сапиенсом - если он уничтожает себе подобных....но чувствовать он это непременно должен - ведь этого требует его гордыня.
Ничего не дает. Мировоззрение собственно существует вовсе не для того, что-бы что-то давать. И вообще меркантилизм свойство верующих это они шагу не ступят без ответа на вопрос- "а что я получу взамен? "
Колян Чапаев А зачем, действительно делать что-то - не ответив себе - "зачем?"...это все равно что холостой выстрел...
Атеизм - это точка зрения, он не может дать или не дать. Что дает гуманизм, либерализм? Да ничего, просто мировоззрение.
Атеизм - это восприятие мира, исключающее сверхъестественные существа: богов, чертей, русалок, леших, водяных..
Колян Чапаев Любое мировоззрение определяет жизнь самого субъекта , а именно поэтому дает человеку очень многое...
Все "измы"....как и фашизм или пацифизм...-сказываются на жизни - не только человека, но и общества....и от этого мировоззрения зависит выбор....от выбора - обстоятельства, от обстоятельств - судьба...
Истину, знание и т. д.
Именно вот такие высказывания верующих

Оксана Локтева Меню пользователя 27-01-2011 10:29 (ссылка)
Кто кого чем обделил - это чисто субъективное мнение, зависящее исключительно от интеллектуального уровня субъекта, сгенерировавшего это мнение.
А ни о каких трагических последствиях мне не известно. Я знаю лишь, что "Основы социальной концепции", где прописана необходимость Церкви участвовать в принятии законопроектов, поддержана и одобрена российским государством. Если Вам что-то не нравиться, выберите себе другое государство и живите там.

А хорошо бы им знать не "лишь", а чуточку больше, прежде чем тупо насаждать свои представления.
Xbot Fox
Колян Чапаев Между церковью и верой нет знака равенства....для меня....некоторые верующие (в церкви) ничем не отличаются от атеистов...только у них еще больше страха
Что даёт Дом-2 это Вы знаете, а что даёт если его не смотреть?
Колян Чапаев В том-то и дело - что - в отличие от веры - НИЧЕГО....этом и есть его сходство (дома-2) с атеизмом
Не поверите но свободу, ограничивает только моральные принципы в поступках
Миха Нету
Колян Чапаев Согласна . Но у каждого своя "свобода"...или понятие о ней....и свои рамки дозволенного, которые не всегда совпадают с моральными...И, поверьте, не всегда мотивом не совершения преступления может быть только страх.
Поделитесь с нами тем, что же вам даёт вера такого особенного чего мы незнаем?
Колян Чапаев Мне вера дает знания. Вера дает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, любовь и приятие жизни такой , какая она есть...
Сергей Дегтярев Ваша правда=)
Вы удивитесь, но дает он им тоже веру...
Серова Инна
Колян Чапаев Не удивляюсь...и даже вижу среди них еще больше фанатиков, чем среди верующих.