Религия, вера

Атеисты, вы боитесь верующих? Можете открыто в реальной жизни сегодня заявлять о своем атеизме, или опасаетесь?

Вопрос, так сказать, "навеян" - один верующий вообще не видит вокруг себя атеистов и интересуется на Ответах, где они водятся. Такая ситуация может быть в некоторых городах России, где особо распоясались религиозные хунвейбины, где буйствуют казачки и прочая гопота. Там освящают каждый мотоцикл с коляской, там за господа ихнего Иисуса Христа легко разобьют башку любому, особенно если похож на еврея, муслима или в очках. Заявить о своем атеизме просто небезопасно - дом сожгут. Но эта ползучая зараза воинственной религии постепенно расползается по всей стране. У нас президенты-подсвечники, губернаторы-подсвечники, генералы-подсвечники и так далее по вертикали и горизонтали. Рискуете ли вы открыто говорить о своем атеизме в вашем городе, на вашей работе, в вашем кругу, или боитесь преследований, боитесь возможной неадекватной реакции верующих?
Да, заметил, есть такая тенденция, верующие негативно относятся к атестам, все более и более. . Недавно мой сосед по даче сказал мне "Да ты оказывается атеист!!! " с таким чувством, будто я марсианин...
Владимир Коренко
Лучший ответ
А разве атеистов забрасывают камнями - чтоб так гордиться им своими принципами?... Смешной вопрос....
Татьяна
Не, не боюсь.. Они трусливые и душонка у них рабская.... Они ж привыкли пукнуть и свалить... Придут к власти атеисты, так они мигом перекрасятся... Презираю этих лицемеров
Елена Петрова
Да, могу.
Да, заявляю.
нет. они ничего не сделают. им дано право-ходить с приходы и молится. Все остальное претензия на мир и не более. Невозможно изменить гражданские права за счет внесения в гражданские права каких-то "непонятных религиозных прав". Опасно другое, что у граждан России, которые вне религии закончится терпение и начнут в суд подавать и прочее.
нет
Нет не опосаюсь, в какой то мере даже рекламирую то что я атеист. Всё же как хорошо что меновали те времена когда могли на костре сжечь или на кол посадить, только за то что не веришь в бога.
Ооо Кабиб
Есть этакие параболаны и в нашем городе, особенно на окраинах, в бараках да на дачных посёлках, восемь ходок, семь побегов и все верующие, за базар отвечают, на пасху и рождество пьют настойку боярышника, постоянно стреляют сигареты. В принципе, на вопрос о вероисповедании я готов ответить честно, однако такие люди, право, не задают подобных вопросов - им и в голову не приходит, что можно не верить. Вообще, здоровый атеизм, как член - хорошо, если есть, но не стоит его показывать кому попало на улице.
Talgat Smatov