Религия, вера

Лысина-это такая причёска, а атеизм-такая религия? Пора уровнять в правах атеистов с другими верующими?

Атеизм - это полноценная религия, занимающаяся активной вербовкой своих адептов. Атеизм обладает всеми признаками религии: 1.четко определенной системой верований (Бога нет, Его создали люди; материя вечна, хотя все ее части имеют свой конец во времени (смерть); зло относительно; этика относительна; разумная жизнь возникла из неразумной материи случайно, но и целенаправленно в результате миллиардов лет эволюции). 2. религиозные обычаи, которые выражаются в положительных и отрицательных нормах поведения: принято ругать и обвинять во всех грехах церковь и верующих и это принимает вид обязательного обряда; принято превозносить науку и практически поклоняться ей, слепо принимая на веру любые теории и предположения, независимо от их доказуемости. Главное, чтобы они исключали участие Бога. 3. у атеистов есть свои почитаемые "святые", например, Дарвин и многие-многие другие деятели политики, науки и искусства, чьи идеи и высказывания милы и близки атеистам. Они ставят им истуканы-памятники, в отдельных случаях, доходит до поклонения "мощам". 4. у атеистов есть свои "писания" - труды вышеуказанных "святых", с цитатами на все случаи жизни. 5. атеистические иерархи и проповедники тщательно "конспирируются", например, под ученых, писателей, но фактически главное в их деятельности - проповедь атеистической религии. 6. атеисты вообще многое называют не своими именами. Многочисленные музеи (эволюции, геологические, зоологические, палеонтологические, антропологические,планетарии и т.п.) используются атеистами в качестве "храмов", где проповедники-атеисты служат и проповедуют. 7. атеизм - доходное дело. По одной только "теории происхождения человека от обезьяны" пишутся множество книг, и снимается фильмов. Атеистическая паства, потребляя этот "продукт" приносит доход атеистическим "иерархам". Тем много -тут и инопланетяне, и большой взрыв, и атеистическая антирелигиозная литература. 8. в средней школе идет наиболее активная проповедь атеизма. Школьное образование просто пропитано атеизмом. Атеизм преподносится как единственная доказанная наукой истина. Все, что противоречит атеистическим догмам, высмеивается, или игнорируется. 9. все это в совокупности поддерживает существование группы верующих атеистов в виде опознаваемой религиозной общины, отличной от других религиозных общин. Может, кто-то добавит что-то еще? Не пора ли уже уровнять в правах атеистов с другими верующими?
Амаля Ка
Символ веры атеизма
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Владимир Строганов
Лучший ответ
Амаля Ка Автор приведённого вами текста не совсем прав: атеисты всеми силами пытаются игнорировать возможность тепловой смерти Вселенной.
Атеизм все больше не за права свои борется, а за то, чтобы сказать, что они борются... априори. )) Да. признаки религии - есть. Но, кто с этим согласится? Не атеисты же ? ))) Лучше бы не мешали науке включить и духовный аспект существования в жесткие рамки своих атеистических условностей.. . глядишь многое бы понятным стало.. . и для них, (атеистов) - в том числе. )))
И как ты урАвнивать их собрался?)
Alex Smirnov
Боитесь вы атеизма, "псевдоглубоковерующие" святоши! Никто к вам в храмы с Дарвином не лезет и на улицах с проповедью эволюции не пристаёт! Атеисты дали вам свободу веровать во что хотите, а вы только и делаете, что гадите на них!
лысина-отсутствие волос
атеизм-Отуствие веры в бога и дьявола
попытка была на двоечку))) хех)
Соня Долотова
Да, но при этом атеизм это экстремистсткая религия, призванная априори оскорлять религиозные чувства и святыни верующих.
Имея опыт наблюдения за деятельностью атеистов, когда они у власти, хорошо бы ее запретить.
И лечить. Атеизм - вид безумия.
Асем К "...а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" Матф. 5:22
Запасайся асбестовым бельишком, сестра)))
лысина - это отсутствие волос на голове. но голова-то есть. атеизм это отсутствие веры в бога. но вера-то есть. к стати, доходным делом может быть что угодно - лишь бы взяться. церковь во все времена была доходным институтом. те тезисы, что вы изложили, пристрастны. в школе никто ничего не высмеивает. просто малолетнему неучу трудно сказать, что мир создал бог, если он из песка делает куличики и не понимает, как из песка неизвестно кто незивестно кактоже может это сделать. атеисты ни под кого не конспирируются. вы почитайте труды Ньютона, Галилея и прочих. тоже ученые. тоже изучали мир. но не отрицали бога в нем. что до истуканов - так вы посмотрите на иконы, ковчежцы и раки церкви. то же самое. атеизм тоже вера. и как любая вера имеет право на жизнь.
П. С. я не атеистка и не религиозная. я просто верю. ближе к агностикам и манихеям, но не с ними
Ух ты, сколько обиды у тебя на атеистов накопилось, уж не знаешь, как и досадить. А сократить твою филиппику, останется только "атеизм -- это тоже вера".
Амаля Ка Последнее предложение - справедливо.
Очередная псевдофилосовская теория с явно софистским уклоном.
АТЕИЗМ - не религия.
Дарвин - не является святым, потому что некоторые его выводы оказались НЕ совсем верными, можете Вы сказать такое про свою книжку невнятного происхождения, набитую ляпами, нестыковками и откровенными пошлостями.
Jktu Gtnhfirf
Наоборот. Вера — это атеизм!!
Старый анекдот вспомнил: " Слоны самое большое животное, у слонов есть вши,,,, и погнал про вшей. "
Владимир Гопп
Ну, если лысина - это причёска, то атеизм- это религия - чего копья-то ломать?
Sevda Sufiyanova
Конечно . Но, видишь ли, верующие настолько фанатичны,
но они никогда не смирятся с другой точкой зрения. Я уже проверяла.
Дурь какая-то.. . Атеисты просто не верят в Бога, это их право. И в отличие от вас, ни с каким мерзким морализаторством ни к кому не лезут.
Амаля Ка Единственные, к кому атеисты терпимы - это представители сексуальных меньшинств.
Потому, что среди них много атеистов.
К верующим атеисты абсолютно нетерпимы.
да, пора.
Сергй Шульган
Однозначно.... да
Макс Литаров
Если это не бред, то что такое бред?... Чушь полнейшая, даже отвечать не хочется....
Даааа.. . Сильно вопросы веры-неверия задевают людей. Так и будет наверно : то атеисты верующих расстреливать, то верующие атеистов сжигать. Грустно.
Артём Демидов
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Не несите ерунды, ни каких сводов правил в атеизме нет, только совесть, и уж тем более ни каких общин атеизм не подразумевает.
Отвечу по пунктам:
1. Почти правильно, только ничего религиозного в этом нет. Если завтра выяснится, что верна теория Вернадского о космическом происхождении жизни ( лично я считаю её наиболее вероятной) в мировоззрение атеиста практически ничего не изменится, а вот верующему придётся находить новые изыски в своих священных книгах.
2. Отчасти ругать какие-то нормы большинству атеистов это вообще не нужно, и многие не считают моральные нормы относительными, хотя для того, что бы в этом убедиться достаточно посмотреть на моральные законы различных народов и социальных групп.
3. Дарвин - это уважаемый во всём мире учёный, принципы эволюции выдвинутые им до сих пор помогают в изучении живых организмов. Сама же его теория была существенно доработана его последователями, так, что кроме этих принципов от неё практически ничего не осталось. Так о какой святости можно говорить?
4. Чушь.
5. Если наша внешняя разведка скрывает своих разведчиков хотя бы вполовину так хорошо, как "атеистические конспираторы", то у нас лучшая разведка в мире. Нобелевскую премию получит, лишь бы легенду не провалить.
6. Общался со многими музейными работниками, большинство из них верующие.
7. Кроме антирелигиозной литературы реально существующие атеистические организации ничего не издают. То, что практически все биологи атеисты проблема креационистов, ничего путного значит предложить не могут.
8. В школе у меня в первом и во втором классе был предмет "Христианство и нравственность", потом дважды изучал библию на уроках литературы. Сейчас вводится предмет ОПК. Про биологов см. п. 7.
9. Посмотрите значение слова "община". Атеист каждый сам по себе и в стайки не сбивается.
Неужели вы думаете, что хоть один мыслящий адекватно человек, поведётся на ваши безграмотные утверждения?
Атеизм- это стремление человека не видеть ничего далее собственного носа, верить ничему, что нельзя потрогать руками. Это процесс получения удовольствия от духовной близорукости и самодостаточности.
Духовно убогие люди, да хранит Вас Господь!
Мария Юрьевна
Elzara Sadlayeva-Bal Очень не уидительно убогий человечешка.
а я и не отказываюсь! да мы тоже верим!
Viktor Skurapekin
Абсолютно согласен, что атеизм обладает признаками религии.
Только эта атеистическая "религия" не предполагает никаких деструктивных действий в отношении иноверцев.
А в библии мы увидим нетерпимость к людям другого вероисповедания, расы. Вплоть до призывов к членовредительству и отречению от семьи.
Жуть.
Религия тормозит развитие человечества.
Д.
Даша .
Амаля Ка Атеисты Ленин, Троцкий, Сталин, Гитлер, Геббельс, Гимлер, Мао, Пол Пот и их приспешники - воплощение терпимости: рассовой, классовой, национальной и религиозной.
Атеисты по-настоящему терпимы только к представителям "сексуальных меньшинств", так как многие из них (в том числе, кое-кто и из вышеперечисленных) к ним непосредственно относится.
Уравнивайте, если вам надо. Даже название есть:,, сказал БЕЗУМЕЦ нет Бога,,.
А*
Александра *
Обратись к местному попу и попроси его класть поменьше гашиша в кадило.
Русский язык плохо знаете: теизм - вера в Б-га, "а-теизм" - неверие в Б-га. А в остальное можно верить или не верить, в крайнем случае, проверить, пощупать, увидеть, услышать и т. д.
И всех побрить наголо.
Алина Ганчиц
Я-за свободу выбора!
Юлия Ашихмина
Такие вопросы задаете, аж отвечать не удобно...
Я не согласна с вами.

Различие идет в самом корне:

Суть атеизма "я Верю, что ничего нет"

Суть религий "я Верую"!
Если это узаконят как рилигии вам же хуже будет тогда офицально будем православие искоренять.
проснись и пой
атеизм давно считается религией
каких тебе еще прав надо? Сейчас любую практически организацию можно зарегистрировать со всеми причитающимися данной юридической форме правами
Елена Лемешко
И будет как всегда.

В религиях нет веры, и в атеизме ее, естейственно, нет.

Атеизм есть, а атеистов то в нем нет.
Православие есть, а Христиан там нет.

И что?
а что кто-то посягает?
Катюшка ..
Вы собираетесь кого-то с кем-то уравнивать, а даже не знаете, как это слово правильно пишется. Запомните пожалуйста, что слово "уравнять" пишется через А.
Кирилл ...
Амаля Ка Благодарю за комплимент! На такой большой текст всего две одинаковых ошибки! Я собой вполне доволен! В школе за грамотность/содержание я бы получил 4/5!
Пожалуйста, проверьте грамотность моих комментаторов!
Елена Кудрявцева Просто скопипастил у такого же "граматея", и даже прочитать не удосужился.
Я не поняла, зачем вообще атеистам права? ЧТобы бороться против того, чего нет? Если Бога нет, зачем тогда на это тратить столько времени??
Амаля Ка Сейчас атеизм в России - фактически государственная религия. Сравнять их в правах с верующими - не значит ДАТЬ им больше прав, а наоборот, часть нынешних прав ЗАБРАТЬ.
Атеисты - катализатор развития общества. Чтоб не скучно было.
Из первобытного состояния люди давно вышли.
Спокойными оч удобно управлять. Но такого уже не будет.
И верующие и атеисты наворочали за 2000л такого, что мало не покажется. Т. ч. давайте жить дружно))).
Да, атеизм - это религия. И это давно уже не оспаривается. Во всяком случае Андрей Кураев так и говорит: атеизм - это религия. Не согласны с этим в большинстве случаев только сами атеисты.
Таня Таня
Я же говорила, что вера к добру не приведет. Вот такие забульбени и происходят в мозгах верующих.
Так зачем велосипед заново изобретать! Давно все уравнены!
По сути можно только уточнить: не религия, а секта, апологеты которой
устраивают революции, перевороты.. . ;)
Irina Remmel
Амаля Ка То состояние, в котором находится наша страна - результат деятельности приверженцев этой секты.
Александр Нелюбин Хватит вам скулить, ущербные.
А у них есть равное право занимать свое место в подножье ног РПЦ вместе с другими конфессиями. Их этого права никто не лишал!
Сергей Алабин
Права и так у всех равны
а что годов советской власти на атеизм не хватило?
все еще выводы не сделаны?
А я считаю, что каждый отеист хоть раз в жизни пусть даже в глубене душе верит в бога.... ИМХО
Не понял в чем вопрос. Разве у атеистов кто-то отнимает право верить во что они хотят?
Маргарита Ищенко(Артиева) Ну, что же. Если какая-то религия признается в качестве государственной. То бороться с этим бесполезно. Важно другое:

Сделайте так, чтобы ваша религия, та, в которую свято верите вы лично, в конце концов победила!
Я Вас полностью поддерживаю!! ! Они такие фанатики свое религии - атеизма!! ! По тысяче вопросов в день сочиняют здесь по атеизму. Нужно срочно их в правах с верующими!! ! Срочно! ! А то они возмущаются !
Елена Кудрявцева Валяй стучи модеру!
Дело в том, что люди своим суетным умом исказили все учение Христа. Если убрать весь маразм богословов и обратиться к библии, то становятся очевидны многие вещи. Из-за таких священников и возникают атеисты. Христос говорил: горе вам законникам, что взяли ключи познания, сами не вошли и другим воспрепятствовали.
Когда люди приходят в церковь и слушают этот маразм попов и видят их лицемерие, то многие притыкаются, и не принимают истину.
Savlat Isxakov
ГАЛИМАТЬЯ. Вы забыли самое главное - атеисты не запугивают верующих страданиями в вымышленном "атеистическом " аду.