Религия, вера

Вопрос атеистам! ! Ну и верующие могут заглянуть...

Атеисты считают что Бога нет, следовательно и жизни после смерти тоже нет. Не думали ли вы что быть верующим гораздо лучше для психического здоровья, ведь верующий как бы спокоен за своё будущее, смерти особо не боится, так как верит в жизнь после смерти. А атеист знает, что после смерти его не ждёт абсолютно ничего, то есть уснёт однажды и никогда не проснётся, это конец, и как бы страшится этого момента смерти. Не требуйте от верующих неверия, не нарушайте их спокойствие. Наоборот вселяйте веру в своих детей даже если вы не верите. Пусть живут спокойно.
Murad Asanov
выход : агностицизм.
между теми и теми)
Кубан Кулукеев
Лучший ответ
Вы правы ...по логике ...но Всё гораздо сложней ---у атеистов и особенно воинствующих --не логика правит, а нечто большее, что и не даёт им прийти к Богу и вере ...Но человеку всегда склонно себя оправдывать ...вот так и они . Бесноватый реагирует на любую святыню - Глава вторая. Об одержимых нечистым духом - Часть четвертая. Черные силы тьмы - Духовная борьба - Слова. Том III - Блаженной памяти старец Паисий Святогорец
...
Ольга Едж
А кто вам сказал, что жить вечно-хорошо? Каждый день одно и то же. . одни и те же рожи вокруг. . да это пытка! И при том безгрешных нет и верующие боятся именно этого!
Murad Asanov Верующие боятся, но у них есть шанс - искупить свои грехи. А вас не пугает, что после смерти вас ничего и никто не ждёт? Это когда человек в обмороке или под наркозом, из которого он никогда уже не выйдет. В этот момент нет ничего: ни мыслей, ни памяти, ни движений, ни надежды что это кончится. В общем конец. Поняв это начинаешь ценить саму жизнь, а не её составляющие.
Единственное, чего атеисты требуют от верующих - это чтобы не лезли со своими религиями к нормальным людям. Не нужно отречений от их злобных богов, не нужно отрекаться от иллюзорных мечтаний о посмертном воздаянии.
Увы, верующим мало вариться в собственной лжи - они всегда хотят распространить ее вокруг. То есть вера всегда агрессивна. Религиозные мемы требуют новых мозгов для заселения.
но есть верующие которые ужасно бояться смерти, стоит ли думать, что они не настолько верны своей вере м ))
а так да полностью согласна с вашим взглядом)
Вселять психопатию в своих детей? Вселяйте сами в своих детей Шариковых
Юлия Николаева
Murad Asanov значит вы совсем не думаете о смерти, поэтому и не боитесь. Это хорошо, ну а если ваши дети задумаются о смерти и им станет страшно, как вы их будете успокаивать?
21 век на дворе.
А дикари лезут в школы. Со своим невидимым небесным колдуном.
Murad Asanov никто не спорит, только лично я например, желала бы снова стать верующей как когда-то. мне бы не хотелось исчезнуть.
Shahonya Zhanatova=* А может пора доказать, что бог есть - ведь 21 век!!!
Те кто не верят, что они были созданы живут только этой суетной жизнью и поэтому берут от жизни всё.И даже так называемые верующие не очень-то хотят жить по нормам Бога и давать Ему отчёт надеясь: "Авось примут в небесный рай. " Многие просто не хотят приложить хоть немного усилий, чтобы узнать о своём Творце, им так жить проще.
Ирка Лиморенко
От сомнений не уйдешь это раз!)) Понимание того что нас не было недавно совсем и так же не будет можно получить просматривая старые фотографии!)) Это два! А три зачем себе врать?))
Как до такого додумались? Это ваши мысли на сегодняшний день. Живите дальше и любите этот мир, он вам ответит на все вопросы! )
Того бога в которого верят верующие православные и католики для меня нет.. . он не защитит в войну и не спустится с неба когда люди мрут от холода. Лично я не боюсь смерти.. . да, когда умирает мозг человека уже нет, нет воспоминаний, характера, всего что делало его личностью, но это не значит что нет души. Возможно что то отлетает в космос после смерти, соединяется там с другими такими же и позже перерождается.. . для меня это и есть бог. Ну это чисто моя точка зрения. Всегда думала что атеистка а сейчас добрые люди сказали что это оказывается даосизм.
Максим Капанин
Мда уж, неожиданно интересное рассуждение.
Mubariz Yusifov
Murad Asanov страх смерти будет преследовать каждого человека. молодой возможно не очень будет страшиться смерти так как думает, что вся жизнь впереди. А уже в зрелом возрасте задумается что скоро ему конец и будет пугаться. чтобы не бояться, нужно чтобы человек думал что его ждёт не конец, а продолжение жизни.
Да?.. и зачем тогда работать кушать спать вобщем жить если можно пожить потом. . после смерти..
Murad Asanov верующие считают что жизнь на земле - это испытание какое-то и поэтому должны вести себя правильно, чтобы в следующей жизни им предоставили более "шикарные" условия.
Нет не думал, иллюзия миллиардов на моих сказочных счетах, не сделают меня богаче. Я лишен этих шизофренических иллюзий, они у вас присутствуют, мне какое дело до них, до вашей шизофрении..
это у вас типа самовнушение для неверующих ?))))).верующие не верят а знают что будет после смерти
1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище…
(Второе послание к Коринфянам 5:1,2)
Дмитрий Иванов
Конечно верующим быть удобнее. Пациенты псих. лечебниц тоже все сплошь счастливые люди, но как то не приходило в голову тюкнуть чадо мешком по голове тем самым его осчастливив.
Вы стадно воспринимаете атеизм. Мне нет дела до верующих с их распятыми богами и садами наполненными гуриями. До Кирилла эта религиозная мишура вообще не волновала, да и сейчас мой протест направлен не против верующих (среди моих родственников их добрая половина) , а против церкви которая ползет в мою жизнь, вползает в храмы науки и на основе своих постулатов определяет законы для всего общества.

А на счет Рая, надо жить наслаждаться жизнью (почему то многие верующие видят наслаждение только в наркотиках и разврате) и перестать волноваться попадете вы на небо или на вилы. Вот где, как раз, на мой взгляд есть повод для беспокойства и ненужных волнений. Или вы уверены, что перекрестившись нарисуете себе мостик в Рай?
Юрий Козлов
Murad Asanov я так и не поняла, верите вы или нет.
Правильно. Надо спрятать голову в песок, как страусу и жить спокойно, но дело в том, что в этой позе тебя могут случайно трахнуть...
Здравомыслящее рассуждение. Добавить нечего, все так.
_______K_ Mirzametova!
С точностью наоборот. Как доктор говорю. И кстати, в дурках столько шизофреников с религиозно-мистической фабулой бреда, что даже отдельное заболевание есть, и об этом написаны книги по психиатрии. Иллюзии еще никого до добра не доводили.
То, что человек не исчезает бесследно со смертью, доказано наукой. Согласно закону сохранения и превращения энергии энергия не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. В человеке тоже есть энергия. После его смерти она дальше циркулирует по Вселенной. Так что атеист тоже может быть спокоен за свое будущее и не особо бояться смерти.
Tawus Ermamedova
Дарина Геращенко А вселенная замкнутая система?
Murad Asanov энергия это не душа. энергия не умеет думать, чувствовать, сомневаться и т. д.
"То обстоятельство, что верующий счастливее атеиста, имеет не большее значение, чем то, что пьяный счастливее трезвого. "( Бернард Шоу).
атеисты любят родину и семью также как и христиане и исламисты, но христиане и исламисты бога любить должны больше чем семью, а атеисты хотят больше всего любить семью и создать рай на земле, а ни на небе
Интересное мнение. Вот только вопрос в чём?